Витамины

Наступила осень,нашему организму нужна дополнительная поддержка в виде витаминов. Какие витамины употребляете вы? Что можете посоветовать исходя из своего опыта? От себя даю совет: после операции врач посоветовал Дуовит для женщин(цена 370₽ за 30т); Косметолог советует Бион3 (цена 700-750₽); бюджетный вариант витамины ВитаШарм(цена 150₽ 30т) Принимала витамины компливит сияние, к сожалению хорошего отзыва оставить не могу,результата я не увидела. Все перечисленные выше витамины в основном для возрасто до 40лет.

Дискуссия создана 23 October 2016

в группе «ЗОЖ (здоровый образ жизни)»

Ответы

В весенне - осенний период я употребляю Компливит. Мне очень нравится. Комплекс поливитаминов включает в себя большое количество полезных витаминов и необходимых микроэлементов. Наряду с витаминами А, В, С, Е и Р в каждой таблетке содержится селен и магний, а также большое количество вспомогательных веществ. Все эти вещества в комплексе повышают метаболизм, предотвращая проблему лишнего веса, способствуют клеточному дыханию, противостоят вирусам и замедляют процессы старения. Какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщины? Научно доказано, что есть несколько главных витаминов, обеспечивающих красоту волос, ногтей и эластичность кожи. Витамин Е является антиоксидантом — он берется с процессами старения и с зарождением злокачественных опухолей. Это вещество поддерживает работу женских половых желез, увеличивается количество гормонов эстрогенов. Без токоферола женская фигура постепенно становится мужеподобной. Витамин С — витамин красоты. Он также обладает антиоксидантным действием. К тому же, аскорбиновая кислота регулирует образование и разрушение меланина. Поэтому при ее недостатке в большом количестве появляются веснушки, пигментные пятна и родинки. Витамин А содержится в моркови, абрикосах, тыкве, а также мясе рыб, субпродуктах животных и куриных яйцах. Недостаток этого вещества приводит к сухости кожи, образования трещин на стопах и на ладонях. При этом кожа рук становится, как будто пергаментной, а в уголках губ появляются язвочки – заеды. Витамины группы В влияют на работу нервной системы. При их недостатке появляется утомляемость, сонливость, частые депрессии и нервные срывы. Ухудшается зрение, появляется жжение в глазах и покраснение кожи век. Витамин В5 препятствует выпадению волос, а витамин В9 необходим для нормальной работы репродуктивной системы. Витамин Н необходим для красивой кожи и здоровья слизистых оболочек. Этот витамин содержится в пивных дрожжах, ядрах арахиса и печени. Витамин D отвечает за твердость костей, белизну и здоровье зубов, а также за красоту ногтей и волос.

23 October 2016

А дополнительно вы употребляете изюм,сухофрукты или орехи?

23 October 2016

Девочки, врач посоветовала витамины БИОН-3 в осенне-весенний период. Уже года 3 поддерживаю организм. Осталась довольна. Дорого, но эффективно.

24 October 2016

Мне эти витамины советовал косметолог для кожи

24 October 2016
Ответ

Для красоты подходят витамины "Витрум бьюти"

24 October 2016
Ответ

Пока что впервые слышу данное название) нужно попробывать)

24 October 2016
Ответ

Вот такие

24 October 2016
Ответ

А какие предписания в возрасте?

24 October 2016
Ответ

Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и детский возраст; беременность и период грудного вскармливания. Больше возрастных ограничений нет. https://health.mail.ru/drug/vitrum_beauty/

25 October 2016

В банане и йогурте, В горстке малины- Повсюду чудесные Есть витамины. Они берегут нас От всяких болезней. Чем больше их в пище, Тем пища полезней.

25 October 2016

Классно)))))

25 October 2016
Ответ

Спасибо ::smile9::

26 October 2016

Побольше овощей и фруктов

14 April 2017

СЕЛМЕВИТ. Витаминно-минеральный комплекс с антиоксидантами. Будьте здоровы!!!

20 July 2017