Слушаю "Прямую линию". Вопросы всё те же...

Уже больше полутора часов идет встреча Президента с жителями нашей страны. Вопросов много, вопросы разные. Удивительно, но до проблем российского образования пока не добрались. Не услышала еще ни одного вопроса по организации и проблемам в общем образовании РФ. Вот и задумалась: почему? О проблемах в здравоохранении заговорили с первых минут встречи. Кто-то из Вас, коллеги, задавал вопрос главе государства? Ответ получить надеетесь, или уже получили?

Дискуссия создана 20 June 2019

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

вопросы отобраны заранее, я сам не задавал - думаете есть смысл? и где гарантия что вопрос дойдет до адресата.

20 June 2019

Совсем недавно Яровая И. сказала на ТВ-Россия, что по каждому заданному вопросу непременно ответят адресату.

20 June 2019
Ответ

ответы могут быть и формальными

21 June 2019

Я задавала. И про зарплату и про охрану школы. Тишина.

20 June 2019

За более чем 4 часа общения про школу и все, что с ней связано, даже не вспомнили! Про медицину и зарплаты разных категорий медиков говорили много. А учителей вроде как и нет вовсе!

20 June 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вы ещё на что-то надеетесь?

20 June 2019
8350
Эксперт сайта

Нет слов...А что мы делаем,чтобы нас вспомнили?У нас же нет проблем!!!!!Мы обеспеченные,уважаемые люди!!!::smile21::::smile21::::smile18::

20 June 2019
Ответ

Всегда надеюсь только на себя! А за учительство обидно: вроде как ни проблем, ни замечаний нет никаких. А ведь они есть.

20 June 2019
Ответ

Согласна, что к учительству относятся так, как мы себя позиционируем в обществе.

20 June 2019

Ответ #614616 был удален 22 June 2019

26341
Эксперт сайта

Согласен с Андреем Владимировичем: нет смысла. От этой власти уже ничего хорошего не дождёшься.

20 June 2019

Понимаю, Андрей Анатольевич, что именно такие настроения среди коллег-учителей. Но чем больше мы все будем соглашаться с тем, что ничего от власти не добьешься, тем больше образование будет "задвигать в угол". Что, кстати, успешно делается и сейчас.

21 June 2019
26341
Эксперт сайта
Ответ

Я имел ввиду отношение к народу, уровень жизни простых граждан, социальное расслоение, коррупцию, антинародные законы и т.д. Точка невозврата (доверия к этой власти) была пройдена в момент пенсионного грабежа (и по сути отмены пенсий для большинства граждан).

21 June 2019
Ответ

Но ведь народ проглатывает все то, что против него. Значит, жить можно?!

22 June 2019

И добавить нечего....

22 June 2019

Владимир Путин вдруг сам решил вернуть «Прямую линию» в политическое русло. Наверное, это правильный ход, потому как нужно было разбавить разговоры про «денег нет», мусор, шаурму, водопровод и молодых мам с новорожденными детьми. Президент сам выбрал вопрос, снабдив его советующим комментарием, чтобы не подумали, что он уходит от острых тем. Эти самые острые вопросы, полученные по SMS, организаторы «Прямой линии» выводят на экран, как бы демонстрируя свободу слова — мол, мы ничего не фильтруем и не цензурируем. Там было много всего интересного, например: «Правда ли, что все вокруг коррумпированы, как говорит Навальный?» Но Путин выбрал про главную партию страны. Вопрос звучал так: «Куда нас ведет банда патриотов из "Единой России"?» — тоже остро.Путин ответил, что партийцы — никакая не банда, а ответственные за страну люди, причем настолько ответственные, что не боятся принимать непопулярные решения. Путин ответил, что партийцы — никакая не банда, а ответственные за страну люди, причем настолько ответственные, что не боятся принимать непопулярные решения. Банда руководила страной в 90-е, все развалила, развязала войну на Кавказе и так далее. Конкретных фамилий глава государства, правда, не назвал. Несмотря на то, что пассаж про 90-е не подкупает своей новизной, политическая тема действительно смогла хоть как-то оживить совсем скучную социально-ориентированную «Прямую линию».Так, что не до образования...

22 June 2019

Понимаю, что режиссура имеет место. Но так хочется справедливости, братства и равенства нашему народу, которые он заслужил...

22 June 2019

"Банда руководила страной в 90-е, все развалила, развязала войну на Кавказе"? Зато сегодня - не банда; всё восстановили, развили, подняли на невиданные ранее высоты; и нигде войн не развязали...

24 June 2019