Для мам-студенток будут открывать детские сады прямо в вузах

Министр образования Ольга Васильева заявила о необходимости создания детских садов при учебных заведениях, чтобы молодым мамам было проще учиться. На данный момент в качестве эксперимента 27 вузов из 14 регионов России уже открыли в своих стенах группы для дошколят. В скорости детские сады могут появиться и в других учебных заведениях.

26 October 2016
Ответы

http://www.mk.ru/social/2016/10/24/dlya-mamstudentok-budut-otkryvat-detskie-sady-pryamo-v-vuzakh.html

26 October 2016

Это здорово!

27 October 2016

В начале 90-х в нашем ВУЗе был такой детский сад "Ладушки". Я там работала, набиралась опыта, а студенты-мамы могли спокойно учиться на лекциях и семинарах. Конечно это хорошо! В обычный садик ребёнка не устроишь, да и денег это стоит. А в студенческом всё бесплатно. Еду мамаши приносили для каждого ребёнка свою. Хоть какая-то помощь молодым! ::smile2::

27 October 2016

Эх, был бы у нас в городе 15 лет назад такой садик... У меня проблем бы не было.

28 October 2016
Ответ

Судя по комментарию, Вам пришлось через это пройти без помощи студенческого садика? Сочувствую. Работая в "Ладушках", я даже и не подозревала, какую помощь мы оказываем молодым мамочкам! Наверное, Вас поймёт только тот, кто был в этой ситуации...

28 October 2016
Ответ

Да уж... Я оставляла дочку с младшей сестрой, братом мужа, брала с собой на пары... Было трудно...::smile14::::smile14::::smile14::

28 October 2016

Поднимаем демографию в стране!!!

28 October 2016

::smile7::::smile7::::smile7::

28 October 2016