ОГЭ в 9 классе

В этом году я выпускаю учащихся 9 класса. Слышала, что планируют внести изменения в ОГЭ по русскому языку ( устную часть). Я думаю, что всё то, что выполняют дети в 9 классе на экзамене, этого достаточно. На мой взгляд, экзамен по русскому языку в 9 классе сдать сложнее будет, чем в 11 классе. Как вы считаете?

26 October 2016
Ответы

Мне вообще жаль учителей русского языка. Столько работы по подготовке к экзаменам, столько проверки. Мои коллеги тетради пачками домой таскают. Проверяют круглосуточно. А все нововведения начинаются с экзамена по русскому языку. Крепитесь!

26 October 2016

Ответ #61616 был удален 27 October 2016

Спасибо за понимание!

27 October 2016

А мне жалко свою дочку... Она у меня в 9 классе. Имеет "отлично" по всем предметам...

28 October 2016
Ответ

А моим детям пока еще далеко до экзаменов. Старший - в шестом, младший - в первом. Но мне уже страшно. Что там еще понапридумывают за это время.::smile49::

29 October 2016
Ответ

а у меня с каждым днем мандраж все больше и больше... волнуюсь больше дочки ::smile39::::smile39::::smile39::

29 October 2016
Ответ

Думайте о хорошем! Мысли материальны. Моя мама мне советовала в деталях представить как и в чем я пойду на экзамен, какой билет вытащу, что и как буду отвечать и какую оценку получу. Попадание 80%.Вот и вы будьте уверены, что ваша дочь со всем справиться, представляйте, что ей попадутся те задания, с которые она без труда решает. Все будет хорошо!!!::smile6::

29 October 2016
Ответ

Ваши слова да Богу в уши!!!Если честно, я уверена в своей дочке на 100% ::smile53::

29 October 2016
Ответ

::smile2::

29 October 2016

Я классный руководитель в 9 кл. Меня тоже интересует вопрос, сколько экзаменов сдают ученики? Нам сказали 5 экзаменов, но ходят слухи, что 4 будут влиять на аттестат, а один нет? Непонятно, зачем тогда сдавать пятый? Как у вас?

27 October 2016

Учащиеся 9 класса в этом году будут сдавать 4 экзамена по форме ОГЭ. Их результат будет влиять на оценку аттестата.

27 October 2016
Ответ

Спасибо!::smile15::

27 October 2016
Ответ

У меня тоже 9 класс. 4 экзамена обязательных- математика, русский язык и 2 по выбору.Итоги влияют на получение аттестата.

27 October 2016
Ответ

Наша школа одна из первых перешла на ФГОС и наши 9 кл. ФГОСовские, может 5 экзаменов для них?! Ответьте, кто работает в 9 кл по ФГОС.

1 November 2016

Сегодня была слушателем вебинара "ЕГЭ по русскому языку в 2017 году: новый формат заданий 17, 22, 23". Наталье Аркадьевне Сениной был задан вопрос о введении устной части по русскому языку в 9 классе. Она ответила, что должно пройти обсуждение. На сегодняшний день приказ о введении устной части ОГЭ не подписан.

27 October 2016

Здравствуйте! Скажите, а в чём будут заключаться изменения в заданиях 17, 22, 23?

27 October 2016

Этот приказ и в марте могут подписать.

28 October 2016

С 10 октября по 16 октября прошла проблемные курсы по итоговому сочинению. 11. 10. 16г. к нам приезжала Ирина Петровна Цыбулько, руководитель федеральной предметной комиссии по русскому языку, ведущий научный сотрудник ИСМО РАО. И целый день она нам рассказывала об изменениях в КИМах (17,22,23 задания) и о введении устной части по русскому языку в 9 классе. Говорила о том, что разработан пока проект устной части, и в этом году обязательно начнется апробация. Устная часть по русскому языку , т.е. Говорение будет являться допуском к ОГЭ (как например, итоговое сочинение в 11 классе) Задания примерно такого характера: выразительное чтение текста, ответы на вопросы по тексту, т.е. анализ текста; монологическая работа, а именно работа с фотографией или изображением (описание). Система оценивания - зачет/незачет. По словам Цыбулько, уже выбраны регионы, которые будут участвовать в апробации. (слава богу, нас там нет))

27 October 2016

А мы скорее всего в этом списке. Мы всегда впереди планеты всей. ::smile25::

27 October 2016

А что будут представлять собой изменения в заданиях 17, 22, 23 ?

27 October 2016

Расширится объем языкового материала в задании 17 " за счет присоединения к этой теме обособления обращений." В качестве привлеченного в задании языкового материала может быть использован как прозаический, так и стихотворный текст. Задание 22. Например, в заданном фрагменте нужно найти слово или фразеологизм с определенным значение. В тексте их будет несколько. Задание 23. Найти несколько предложений с заданным видом связи.

28 October 2016

Спасибо за разъяснения!

28 October 2016