ОГЭ вызвал «тревогу» у Рособрнадзора.

Глава Рособрнадзора отметил, что сотрудники ведомства заявили о возможной запрещённой помощи участникам экзамена. Об этом сообщил ТАСС. «В отличие от ЕГЭ (единый государственный экзамен), проведение ОГЭ вызывает у нас определенную тревогу в части его объективности. Это подтверждается полученными Рособрнадзором жалобами на горячую линию, а также фактами, подтверждающими оказание участникам экзамена помощи как безвозмездной, так и возмездной, что дискредитирует объективность проводимых экзаменов и беспристрастность педагогических работников», — сообщила пресс-служба ведомства слова главы Рособрнадзора Сергея Кравцова.

30 June 2019
Ответы

Обсуждали в дискуссии "Подведены предварительные итоги ЕГЭ, ОГЭ И ВПР 2019 года".

30 June 2019

Да, это не секрет, что на ОГЭ полно шпаргалок и прочей помощи. Лично я против такого проведения. Запретили же на ЕГЭ и заставили учиться, и сдают успешно без всякой помощи. И 9 - классники, я уверена, тоже бы учились, если бы знали, что ОГЭ под камерой писать - и сдавать самому!

30 June 2019

Наши девятиклассники сдают ОГЭ под камерами и не первый год.

2 July 2019
26341
Эксперт сайта

Очень часто результаты ОГЭ оказываются совершенно неправдоподобными, и даже в корне отличающимися от "пробников". Потому многие и не хотят учиться, руководствуясь правилом: если не сдам в июне, то осенью всё равно сдадут за меня. По крайней мере, не было ещё ни одного случая, чтобы двоечник(ца) вышел(ла) со справкой, и они это знают.

1 July 2019

Подготовиться к ОГЭ реально и сдать его тоже. У нас выездным был только экзамен по географии (где под камерами). По сборнику мы готовились весь год, и я в принципе знала кто какую оценку может получить. На экзамене так и вышло. Оценки были объективные, так как учащиеся подтвердили годовой результат. Я довольна. И по другим предметам возможно сдать без подсказок.

1 July 2019