Сегодня - день дарения подарков! И он совпадает с днём эмодзи (эмоджи)

Знаю, что у нас, в УРОК-сообществе этот день, он будет днём чудесным! Ведь для того, чтобы подарок оказался Самым желанным и самым эффектным, Коллеге, любимым и просто знакомым Нужно дарить и частицу себя!

Дискуссия создана 17 July 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Ирина Глушец Прекрасным подарком вас Бог одарил Прекрасным подарком вас Бог одарил, Дороже богатства земного. Ребёнка сего Он уже полюбил, Беречь его нужно особо. Пусть доченька ваша, как нежный цветок, В семейном саду расцветает, И слабенький этот, чудесный росток Пусть ваша любовь охраняет. Пусть будет и плач слышен чаще у вас, И смех станет громче, и топот, И может случиться, что в горестный час Из сердца вдруг вырвется ропот… Но не унывайте - хвалите Творца За деток, что вам доверяет. Ведь каждый ребёнок-то Божья стрела. Блажен, кто колчан наполняет. Источник: https://poemata.ru/poets/glushets-irina/prekrasnym-podarkom-vas-bog-odaril/

17 July 2019

С праздником, отличный день!

17 July 2019
Ответ

И Вас, Елена Федоровна, с таким прекрасным днём я поздравляю!Картинку - позднее, в автобусе искать ее не совсем удобно .

17 July 2019
Ответ

А это ВАМ!!!!

17 July 2019

Прекрасным подарком вас Бог одарил... Строки почти в тему. 18 лет назад у меня в этот день родился сын.

17 July 2019
Ответ

Елена, от всей души сегодня Вас поздравляю с таким подарком семье! Уверена, что такие подарки бесценны!

17 July 2019

Спасибо, Любовь Ивановна, за чудесное стихотворение! Вас тоже с праздником! А это вам от меня:

17 July 2019
Ответ

Спасибо!

17 July 2019
Ответ

Благодарю, и Вам подарком сладким отвечаю!

17 July 2019

Появился в календаре праздников Всемирный день эмоджи в 2014 году. Пока праздник неофициальный, но его широко отмечают во многих странах. Вполне возможно, что статус скоро изменится, поскольку общаться в виртуальном пространстве с помощью знаков, символизирующих настроение стало очень модно. Графический язык используют и для изображения конкретных ситуаций, заменяя идеограммами, пиктограммами и смайликами целые фразы и даже абзацы. Термин «эмоджи» (другой вариант произношения – «эмодзи») образован из японских слов и означает символ в картинке. В этот день в Твиттере появляются типичные посты, в которых и обычные пользователи, и компании, и мировые бренды размещают пиктограммы, связанные с их сферой деятельности. День эмодзи (мне так больше нравится!) можно отметить по-разному, но лучший способ – принять участие в создании оригинальных пиктограмм. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

17 July 2019

Замечательный подарок Сделан нам сегодня всем: Отмечаем День подарков. Пусть пройдет он без проблем.

17 July 2019

Пусть день будет прекрасным!

17 July 2019

Благодарю, Людмила Александровна, за такие теплые слова.Я Вам подарок отправляю!!!

17 July 2019

Подарки бывают разные, Деловые, веселые, страстные. Их всем и всегда получать приятно, Продемонстрируем это наглядно. ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

17 July 2019

Для ВАС цветы, что может быть приятней!!!!

17 July 2019

Присоединяюсь к Вашему призыву. Пусть подарки будут разными, творческими, потому - прекрасными!

17 July 2019

А это от меня

17 July 2019
10788
Эксперт сайта

Какой праздник чудесный, спасибо за знакомство с ним. Был у нас магазин недалеко, "Конфеты со всего света". Названия у конфет сейчас весьма затейливые. Я покупала по конфетке с разным названиями и составляла из них предложения. Фотографировала, делала виртуальные открытки. Своим дарила, конечно, реальные. ::smile7::

17 July 2019

Праздник и впрямь чудесный, чайку к конфетам....

17 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Выпью и поеду в сад, жду там лилейник цветущий себе в подарок.

17 July 2019
Ответ

Отличной поездки!

17 July 2019

С праздником, Ирина Анатольевна!

17 July 2019

А я помню, были конфеты с загадками необычными на фантике. Всегда такие конфеты покупала к праздничным дням, когда дети собирались! Коль речь о конфетах, примите в подарок, Ирина Анатольевна!

17 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Точно, конфеты с загадками! Иногда загадка неизвестная и ответ отрезан. ::smile4::Любовь Ивановна, спасибо за подарок. Я иван-час уже посушила, через месяц можно пробовать.

18 July 2019
Ответ

Отлично, будете чайком - полезными травами здоровье укреплять! ::smile52::

18 July 2019

"Дарите, дарите, дарите Друг другу тепло, радость, смех! День подарков не пропустите, Он создан для нас, для всех!" © http://pozdravkin.com/den-podarkov

17 July 2019

Чудо какие бабочки! Прелестный подарок, Наталия Алексеевна, всем коллегам. Благодарю!

17 July 2019

Подарок для ВАС! С праздником!!!!!

17 July 2019
Ответ

Спасибочки!!!::smile23::

17 July 2019

Вас тоже с праздником! А это для вас подарок, Наталия Алексеевна

17 July 2019
Ответ

Оксана Павловна, спасибо большое! Очень приятно!

18 July 2019

День дарения подарков отмечается 17 июля. Его цель – подарить частичку себя, поделиться душевной теплотой, любовью, хорошим настроением.Поднимет настроение улыбка. Подаренная от чистого сердца, она способна вызвать ответное чувство. Ценным подарком окажется день, проведенный вместе с дорогим и близким человеком.

17 July 2019

Отличного настроения!

17 July 2019

С праздником, Татьяна Алексеевна!

17 July 2019
Ответ

Заведующий кафедрой психологии личности психологического факультета МГУ Александр Асмолов заявил, что подарок должен быть символом или знаком в системе межличностных отношений, уникальным мотивом в развитии отношений, иначе он останется просто вещью.

17 July 2019
Ответ

Пусть будет щедрым День подарков, а настроенье - бодрым, ярким!

17 July 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

17 July 2019

Рада, Татьяна Алексеевна, что сегодня именно такой день: мы провели его в общении, поздравлениях и пожеланиях друг другу! А подарок лишь подтверждает, что все - от сердца!

17 July 2019
Ответ

«Кто умеет дарить, тот умеет жить.» Французская поговорка

17 July 2019
Ответ

Поговорка из жизни!

18 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я знаю, что завтра муж мне подарит ювелирное украшение. Он еще раз зовет меня замуж?::smile5:: Мне нравится!

18 July 2019
1670
Эксперт сайта

Коллеги! С праздником! А это вам подарки!

17 July 2019

Спасибо, Татьяна Ивановна!

17 July 2019
1670
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо Елена Федоровна!

17 July 2019

Сколько подарков! Всем участникам дискуссии хватит. Татьяна Ивановна, Вы настоящий даритель с поистине русским размахом!

17 July 2019

Спасибо, Татьяна Ивановна! И вас тоже поздравляем!

17 July 2019
1670
Эксперт сайта
Ответ

::smile30::

18 July 2019

Ответ #620081 был удален 18 July 2019

Ответ #620082 был удален 18 July 2019

1670
Эксперт сайта
Ответ

::smile30::

18 July 2019

Аналитики проанализировали 250 млн сообщений за последние три года и вот результат: эмодзи есть в каждом четвёртом сообщении; символ "сердечко" использовали 2,8 млн раз; смайлик смеющийся — 1,9 млн раз.

17 July 2019

Мне кажется это здорово, то придумали смайлики, они разбавляют сухие предложения и оживляют сообщение. Вот такой экспромт неожиданно получился. С праздником и вас, Лариса Анатольевна!

17 July 2019
Ответ

::smile2::абсолютно согласна!

17 July 2019

Сегодня некоторые эмодзи - смайлики размещаю в дискуссии. Взглянешь на него, и сразу все понятно!

17 July 2019

Спасибо, Любовь Ивановна, за напоминание о прекрасном празднике! С праздником!!! Как приятно дарить подарки! Даже больше, чем получать! На душе так светло и ярко! Счастье в том - чтобы отдавать! Светлана Салова

17 July 2019

Какие слова замечательные, Елена Валерьевна! Часто детям своим говорю: "Чем больше отдашь, тем больше вернется", зная, что так и бывает в жизни.

17 July 2019

Это верно, больше радости получаешь, когда даришь подарок. С праздником, Елена Валерьевна!

17 July 2019
Ответ

Так как сегодня еще и день эмодзи - символов в картинках, думаю, такие подарки будут весьма уместны!

17 July 2019
Ответ

Так и бывает, Любовь Ивановна! ::smile7::Не бойтесь дарить согревающих слов И добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, Тем больше вернется тепла! Омар Хайям Где-то я это уже писала. ::smile10::::smile30::

17 July 2019
Ответ

Большое спасибо, Оксана Павловна! И Вас с праздником!!!

17 July 2019
Ответ

Когда читаю я стихи Омар Хайяма, Пребываю в трепете и шоке оттого, Что смысл всего, что важно в жизни людям Он передал проникновенно, честно, глубоко!

18 July 2019
Ответ

Отличный ответ О. Хайяму!! ::smile1::

18 July 2019

Я хочу подарить Вам звезду! Выбирайте на небе любую! Уже выбрали? Ту, голубую? Пусть хранит Вас, отводит беду! Вам дарю я на счастье звезду! Я хочу подарить Вам цветы! Знаю, любите Вы полевые, Ах, не рвите, они ведь живые, Не губите земной красоты! Вам дарю все на свете цветы! А еще я дарю Вам Любовь! Пусть она Нам сердца отогреет, Пусть поможет нам всем стать добрее, Пусть нас всех окружает Любовь! Вам дарю я сегодня Любовь! Я хочу подарить Вам мечту! Ведь она для души нашей крылья, – Нас спасает от зла и бессилья, Помогая набрать высоту!

17 July 2019

Вот он, как раз, кстати, этот "звёздный" подарок, Елена Владимировна!

17 July 2019
Ответ

Какое чудо!!!

17 July 2019
Ответ

Согласна!

18 July 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

18 July 2019

С замечательным праздником! Пусть они всегда радуют и интригуют!

17 July 2019

И будут от всего сердца...

17 July 2019
Ответ

Пусть будет жизнь подобна сказке, В которой побеждает лишь добро, Где люди все не носят маски, Где Счастье в душах расцвело..::smile30::

18 July 2019
Ответ

Людмила Николаевна, какое креативное кашпо! ::smile49:: Где нашли такое чудо?

19 July 2019
Ответ

Интернет...помог! Люблю всё красивое!::smile45::

19 July 2019

::smile23::::smile23::::smile23::«Эмодзи» переводится с японского как «слово в картинке». Изображения, которые были призваны упростить и оживить общение, были придуманы для пейджеров в 1990 году сотрудником коммуникационной компании NTT Docomo Шигетакой Куритой. С развитием технологий «картинки» перекочевали в смартфоны и стали неотъемлемой частью смс-переписки и интернет-общения. Каждый год компании совершенствуют старые эмодзи и добавляют новые. На сегодняшний день различных значков насчитывается более двух тысяч. Это уже не просто шарики с разными эмоциями: здесь есть транспорт, еда, животные, профессии и самые разные предметы. Компания Apple к сегодняшнему дню даже обновила страничку с топ-менеджерами,и теперь они выглядят так: В Сети существует официальный сайт праздника, где написана его история, новости, забавные видео, а также проводятся конкурсы и голосования. Все желающие могут присоединиться к празднованию Дня эмодзи в любой из социальных сетей, добавив к публикации хэштег #WorldEmojiDay.

17 July 2019

Классно! Познавательно, Людмила Николаевна!

18 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, благодарю!::smile30::::smile30::::smile30::

18 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, благодарю!::smile30::::smile30::::smile30::

18 July 2019

Сколько приятных впечатлений ВЫ подарили, коллеги! Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным в праздники и не только!::smile30:: С Днём Подарков!

18 July 2019

Коллеги у нас всех просто СУПЕР!!! И дискуссии на Уроке все познавательные, интересные, добрые. Присоединяйтесь, Хулимат Хусеновна!

19 July 2019

Спасибо, Любовь Ивановна! Я уверена,что люди,выбравшие профессию УЧИТЕЛЯ, не могут быть другими.

19 July 2019