19 июля - День пирожков с малиновым вареньем.

Сегодня необычный праздник - День пирожков с малиновым вареньем. Этот праздник достаточно молодой, ему всего 4 года. Но он стал популярен во многих городах России. Желаю всем малинового настроения! А какие пирожки любите вы, напишите!

19 July 2019
Ответы

Пирожки любим! https://урок.рф/discussion/620326.html

19 July 2019

Мы тоже, но у нас еще малина не созрела, только первые ягодки собираем!

19 July 2019
Ответ

У нас тоже самое....

19 July 2019
163880
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А у нас начали продавать! Разорилась! Сижу и уминаю!!!

19 July 2019
Ответ

Вот и праздник отметили с малиной, но без пирожков!

19 July 2019
Ответ

Значит будем праздновать позже. Лучше поздно, чем никогда!

19 July 2019
Ответ

А у нас малиновое время в разгаре.

19 July 2019
Ответ

Значит, празднуйте от души, Любовь Ивановна!

19 July 2019
163880
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

20 July 2019
Ответ

ПИрожков не нашла с малиной, а тортик - пожалуйста!

20 July 2019

Сегодня, 19 июля, в России отмечают самый сладкий праздник в году – День пирожков с малиновым вареньем. А жители столицы празднуют двойное событие. Помимо празднования Дня малинового лакомства, они отмечают и День Москвы-реки. Отмечать День пирожков с малиновым вареньем первыми решили жители русских деревень. Этот праздник был организован для того, чтобы ликвидировать запасы ягоды в июле. Сегодня День пирожков с малиновым вареньем пользуется огромной популярностью. В деревнях устраивают ярмарки, проводят конкурсы на время поедания пирожков и мастер-классы по приготовлению пирожков с малиной.Пирожки люблю разные, но пробовать их приходится редко, к сожалению...

19 July 2019

Спасибо, Татьяна Алексеевна, за интересную информацию! С праздником, ешьте просто малину!

19 July 2019
Ответ

Спасибо, обязательно попробую!

19 July 2019
Ответ

Вспомнилось, как почти полвека назад, будучи в гостях у бабушки в Хмельницкой области, собирали лесную малину, которая была на одних кустах желтой, на других - розово-алой. И та, и другая была спелой, пахучей и удивительно вкусной! Столько десятилетий прошло, а помнится! Тогда не пирожки пекли, а варенье варили, и домой везли.

19 July 2019
Ответ

Любовь Ивановна, мы в детстве тоже ходили в лес за малиной. Рано утром, пока не жарко, собирали сладкую розовую, а один раз, в большом малиннике, попался куст белой, я впервые видела белую лесную малину. Мне показалось, что она немного жестче, чем розовая, но сладкая и вкусная-я-я.

19 July 2019
Ответ

Да, лесная малина мельче, но вкуснее! Вот сколько воспоминаний вокруг малины собралось!

19 July 2019
Ответ

Воспоминаний из далекого детства!

20 July 2019

Просто буду пить чай с малиновым вареньем... Свежей еще нет, пирожки испечь не успею.. ::smile42::::smile42::::smile1::

19 July 2019

Пейте чай и празднуйте!

19 July 2019
163880
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Главное,чтобы настроение хорошее было!

20 July 2019

19 июля ещё и праздник клюканий. Наклюкаться и забыться — высшее блаженство для застольщиков в этот праздничный день. Наклюкавшись, они сидят на завалинке, клюют носами и погружаются в свои фантазии. Что видят наклюкавшиеся застольщики, неизвестно почти никому. Лишь иногда, когда застольщик еще до конца не вышел из клюкнотого состояния, он может в полуклюке поведать о своих фантазиях. Услышавшие их рассказы часто оказываются просто в панике, настолько замысловаты, настолько фантастичны рас­сказы наклюкавшихся застольщиков.Что касается клюквы, то это очень вкусная и полезная ягода. Ягоды всех видов клюквы съедобны, активно используются в кулинарии и пищевой промышленности. Плоды клюквы богаты витамином С, в этом приравниваясь к апельсинам, лимонам, грейпфрутам, землянике садовой, на Руси её даже называли «северным лимоном». Из других витаминов плоды содержат B1, B2, B5, B6, PP. Клюква является ценным источником редкого витамина K1 (филлохинон), не уступая капусте и землянике. Так же в ней содержится огромное количество лимонной и хининной кислоты.

19 July 2019

Здорово! Сегодня праздник два в одном, Мы дружно чай с малиной пьём!

19 July 2019
163880
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Празднуем хорошо,А наклюкаться не спешите, Лучше вкусную малинку поедайте, Настроение поднимайте!

20 July 2019

Какой замечательный праздник! Пойду, отмечу малинкой!!!

19 July 2019

А я нажарила сегодня пирожков с мясом!::smile2::Очень вкусные получились!

19 July 2019

В, Оксана Леонидовна, очень вкусно говорите. Аж слюнки потекли!

20 July 2019
Ответ

Заходите, не стесняйтесь!::smile2::

20 July 2019
Ответ

Ну, до Крыма очень далеко с Урала добираться! А так бы с удовольствием!

20 July 2019
Ответ

Да, далековато. А мои все родственники в Двуреченске и Первоуральске живут. Вот и видимся только по вайберу и в одноклассниках::smile14::

20 July 2019
Ответ

А от нас до Первоуральска два часа на машине.

20 July 2019
Ответ

Да...Так что, передавайте Уралу привет!::smile52::

20 July 2019