23 июля – день дачника и праздник всей Земли

День дачника, хоть и не являющийся официально зарегистрированным на государственном уровне, отмечают все любители огородов и садов, урожаев и плодов, которые знают и ценят роль Земли в повседневном круговороте жизни. Именно дачники чаще других людей прикасаются своими руками к земле. Своими мыслями облагораживают конкретные участки и создают много красивых и цветущих оазисов для себя и своих близких. Дачники многое могут поведать о том, как правильно и как лучше извлекать из земли дары, и как сажать в землю. С землей у них свой лад и какой-то тонкий взаимообмен. Так что дорогие дачники, всех с Днем всей Земли и Днем дачника! Будьте счастливы на нашей любимой Планете!

Дискуссия создана 22 July 2019

в группе «Природа и человек»

Ответы

Считается, что первые дачи появились в России ещё в начале XVIII века при Петре I. Первые дачи, а точнее усадьбы, царь даровал дворянам за заслуги перед государством. Дачи давались при условии благоустройства земельного участка, включающего строительство дома по образцовому проекту. Отсюда и само слово «дача» — от глагола «давать». В XIX веке историк Карамзин отмечал, что летом Москва пустеет, а её жители устремляются за город. На рубеже XIX—XX веков дачная жизнь стала настолько массовым явлением, что нашла яркое отражение в российской литературе и искусстве той эпохи. Про жизнь на даче писали картины, романы, рассказы и пьесы.

22 July 2019

Ещё 23 июля 2019 года - Всемирный день китов и дельфинов. Это экологический праздник. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения морских млекопитающих и прекратить их отлов. Всемирный день китов и дельфин учредила Международная китобойная комиссия (МКК) в 1986 году. Дата праздника имеет символическое значение. 23 июля 1982 года МКК вынесла на голосование вопрос о запрете на ловлю китов. Запрет на китобойный промысел означает, что охота на китов и дельфинов, которые классифицируются как зубатые киты, их отлов с целью продажи живого млекопитающего или его мяса является незаконным.

22 July 2019

Ура! Завтра мой праздник! Летом живём на даче! Трудимся, отдыхаем и гостей встречаем!

22 July 2019

Поздравляю дачников и нашу землю, которую надо беречь!

22 July 2019

Спасибо!

22 July 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

23 July 2019

Хороший день - день дачника в России, Ведь в жизни многих дача, словно свет: Земля на ней и труд - семью накормят, Внучат побалуют, предложат отдохнуть. Здесь самый лучший отдых! Солнце, воздух, Листва шумит, вода колышится в пруду, Лягушки квакают, а рано поутру на даче Шедевры трелей вам подарит соловей!

23 July 2019

Дача - это НАША ДУША!!! Анекдот: Два медведя разговаривают: — Я вчера кого—то съел, кого, не знаю — спинка черная, пузо белое, лапки грязные... — Это же дачник!! ::smile3::::smile3::::smile3::С праздником!!!

23 July 2019

::smile1::::smile4::

23 July 2019

Да, дача - это для некоторых второй дом!

24 July 2019