Почему так много больных детей?

На каждом телевизионном канале ежедневно и в каждой газете показывают детей с ДЦП, онкологией и просят помочь. Раньше помогала. А теперь в ужасе - почему так много больных детей? Смотреть тяжело, душа болит за них. Какой подвиг совершают родители этих детей! Может им помочь государство? Или надежда только на народный рубль?

Дискуссия создана 28 July 2019

в группе «Школа общения»

Ответы

Конечно, в первую очередь должно помогать государство. Но по телевизору показывают тяжело больных детей. Беда в том, что абсолютно здоровых детей мало! По детям своей школы вижу, сколько у них проблем со здоровьем.

28 July 2019

Считаю, что должно и обязано помогать таким детям государство!!!

28 July 2019
10788
Эксперт сайта

Мне кажется, что человек вмешался в процесс естественного отбора и эти проблемы появились. Достижения современной медицины позволяют выхаживать даже 300гр крошек. И приходится родителям совершать ежедневный подвиг ради жизни.

28 July 2019

Да, какой-то процент больных детей из-за сильной недоношенности. А при нормальных родах почему ДЦП, аутизм, онкология?

28 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

И ведь рождаются здоровыми, а в скором времени откуда чего берется? Так их жалко!

28 July 2019

Именно так. Работаю в коррекционной школе, знаю не по наслышке.

28 July 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

У родственника такой ребенок. В его младенчестве приходилось помогать. Тяжело.

29 July 2019
Ответ

И с каждым годом дети всё тяжелее...

29 July 2019

Согласна с Вами, Ирина Анатольевна, выживание любой ценой - большая опасность. Новорожденные дети неделями не дышат самостоятельно, мозг повреждается, при большой недоношенности ребёнок не может быть здоров.

14 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Елена Владимировна, уборщица школьная и то обращает внимание, что дети все хуже становятся.

14 August 2019
26345
Эксперт сайта

Получается, что больные дети государству не нужны, наверное так же, как и люди, дожившие до пенсии.

28 July 2019

::smile7::

28 July 2019

До пенсии теперь дожить труднее. Будет экономия пенсионного фонда.

28 July 2019

По оценкам ВОЗ, здоровье людей зависит: на 50—55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18—20 % — от генетической предрасположенности и лишь на 8—10 % — от здравоохранения. Здоровье человека зависит от него самого.

29 July 2019

А здоровье детей от кого зависит?

29 July 2019
Ответ

Н. М. Амосов: «Принцип здорового образа жизни, принцип оптимальных физических нагрузок, человек должен усваивать как элементы культуры в худшем случае со школьной скамьи, в лучшем - еще раньше, в семье, в детском саду…»

29 July 2019
Ответ

Согласна. Но я хочу понять, почему дети которым и года нет, следовательно и вредных привычек нет, страдают ДЦП, онкологией?

29 July 2019
Ответ

ДЦП – это название целой группы неврологических нарушений, которые возникают в результате поражения структур мозга у ребенка во время беременности и в первые недели жизни. Причиной появления любого рака у детей является генетический сбой в одной из здоровых клеток организма, который приводит к её неконтролируемому росту и появлению злокачественной опухоли.

30 July 2019

В нашей стране действует ряд законодательных актов, оказывающих социальную, трудовую, образовательную и медицинскую помощь инвалидам, в том числе и лежачим больным. Регулирование прав инвалидов осуществляется на федеральном и региональном уровне, в органах соцзащиты. К сожалению, в нашей стране плохо налажена работа органов соцзащиты – не хватает бесплатных лекарственных средств, закупаются самые дешевые инвалидные коляски и реабилитационные средства, пенсии, положенные инвалидам от государства, приходят не вовремя. Очередь на улучшение жилищных условий растянута на многие годы вперед, а установленных государством сумм денежных выплат не хватает даже на минимальный месячный набор продуктов питания. Несмотря на то, что инвалиды имеют равные права со здоровыми людьми, их часто притесняют, не пропускают в очередях, не уступают места в метро, выделенные места на парковке занимают какие угодно автомобилисты. Инвалид или его опекун, столкнувшийся с несправедливостью в государственных органах, может написать заявление в прокуратуру или обратиться в суд.

29 July 2019

Здоровый образ жизни - это, конечно хорошо и правильно. Только не получается. Не могу не волноваться, не переживать из за несправедливости, грубости, понимаю , что от переживаний мне только хуже. А стать спокойней не могу. Думаю, что и молодые люди не все легко переносят стресс. Низкая стрессоустойчивость - одна из причин болезней взрослых и их детей.

9 August 2019