Пригласите в дом гостей! Необычные праздники 4 августа

Удивительные и необычные праздники 4 августа — день Сундучка! День качания на качелях, День гостя, День рождения шампанского, День одинокой работающей женщины, День печенья с шоколадной крошкой, День кукол, Марьи добрый день или Мария Ягодница. День рождения шампанского отмечается 4 августа. Именно в этот день в 1668 году монах-бенедиктинец Пьер Периньон представил братии чудесный напиток, который стал прародителем современного шампанского. Периньон вычислил оптимальные пропорции смешивания соков разных пород винограда (купажирование), придумал разливать вино в бутылки и затыкать их корой пробкового дуба. Какой праздник Вы хотели бы отметить?

3 August 2019
Ответы

Я бы пригласила гостей и отметила Марьи добрый день или праздник Марии Ягодницы. Он является официальным религиозным событием в России. В этот день Русская православная церковь почитает Мироносицу равноапостольную Марию Магдалину. Изначально данный праздник был языческим и посвящался Марии-заступнице, хранительнице женщин. В этот день было принято идти в лес по ягоды — в основном за черникой, черной и красной смородиной. Хозяйки начинали заготавливать ягоды на осень и зиму — варили из них варенья и компоты. Роса, выпавшая на Марию Ягодницу, считалась целебной для женщин, если 4 августа умыться росой, лицо станет белым и чистым, а также прибавит здоровья.

3 August 2019

Какой обширно-праздничный день, 4 августа! Мне все праздники нравятся, поэтому будем отмечать все и сразу!!!

4 August 2019

Согласна с Вами!

4 August 2019

Творческих успехов, счастья, вдохновения Новые идеи пусть возникнут вновь! В состоянии счастья, радости, веселья Пребывайте чаще. В нем живет любовь!

4 August 2019
Ответ

А с каким праздником Вас поздравить? Большого счастья Вам на праздник Желаю я от всей души, Дней замечательных, прекрасных, Где все мгновения хороши! Улыбок дружеских приветных, Родных заботы и тепла, Здоровья, радости и смеха, Успехов, благ земных сполна!

5 August 2019

Все праздники хорошие! ::smile2::

4 August 2019

Пусть сбываются мечты, и жизнь дарит только самое лучшее: счастье и радость, здоровье, благополучие и успех!

5 August 2019

Заходите ко мне в гости И пишите мне друзья. Через виртуальный мостик Всех зову сегодня Я.

4 August 2019

Пусть чистым будет небо и вода, А хлеб Ваш мягким будет пусть всегда, Не обижайтесь на людей, не огорчайтесь, И ежедневно жизнью наслаждайтесь. Автор: Наталья Фалева

4 August 2019

С праздниками, коллеги! Можно сделать так. Например, одиноко я тружусь на дачном участке, затем приглашаю соседей по даче в гости, от шампанского не отказываемся! Угощаю чаем и печеньем с шоколадной крошкой! Потом качаемся на качелях! У нас их три вида. Так что всё праздники удачно можно объединить!!!::smile23::

4 August 2019

День качания на качелях – это один из традиционных народных праздников, дошедший до нас со времён язычества. Поздравить с Днём качания на качелях можно любого человека на Земле. Качели с души снимают стресс, Пробуждают к жизни интерес. Надо в небо плохое унести, А радость и счастье приобрести!

4 August 2019

Как Вы, однако, все праздники разом решили отметить...::smile37::::smile31::::smile23::

13 August 2019
Ответ

Ага! Сплошная экономия!::smile4::

13 August 2019

А ещё сегодня - День железнодорожника! Празднуйте все, у кого мужчины трудятся в этой отрасли! Мы сегодня печем торт!

4 August 2019

Желаю счастья полные вагоны, Удача на перроне чтоб ждала, Улыбок пассажиров миллионы, И чтоб в душе всегда была весна!

4 August 2019

Поздравляю семью, Наталья Владимировна! Железнодорожники - люди мужественной профессии, и очень нужной, особенно в нашей стране! С праздником!

4 August 2019
Ответ

Присоединяюсь! ::smile23::::smile23::::smile23::

13 August 2019

Замечательные праздники! Здорово! С праздниками, коллеги!!!::smile28::::smile28::::smile28::

4 August 2019

С праздником и Вас, Надежда Владимировна!

4 August 2019

Заходите ,гости дорогие. Жизнь - это каждый день праздник::smile53::

6 August 2019

Спасибо за приглашение. Спасибо Вам за чудный вечер, За то, что вместе собрались! Пусть чаще будут эти встречи, Как далеко б не забрались.

6 August 2019