Хоровое пение в детском саду.

Нужно ли хоровое пение в детском саду? Что положительного и что отрицательного?

1 November 2016
Ответы

Хоровое пение всегда было, есть и будет неотъемлемой частью отечественной и мировой культуры, незаменимым, веками проверенным фактором формирования духовного, творческого потенциала.

1 November 2016

«Запоют дети – запоет народ», писал К.Д.Ушинский. Хоровое пение всегда вызывает у детей положительные эмоции – радость, чувство единения с другими детьми и взрослыми. Пение – один из самых любимых детьми видов музыкальной деятельности.

1 November 2016
Ответ

Ирина Вилорьевна! Я с Вами согласна полностью. Не только дети, но и многие взрослые поют, даже не имея способностей.

1 November 2016

Ответ #63242 был удален 1 November 2016

Спасибо большое. Мне, как музыкальному руководителю, это очень приятно!

3 November 2016
Ответ

Согласна с вами полностью!

3 November 2016
Ответ

::smile28::

10 November 2016

На примере нашего детского сада, скажу, что хор нужен. Наши звездочки (дети и музыкальные руководители) занимают первые места в городе в разных номинациях. Я - ЗА!!!

2 November 2016

Конечно, нужны! Как можно представить себе утренник в детском саду без хорового пения? Это неотъемлемая часть в развитии и воспитании в дошкольном возрасте. Другое дело, что использовать его можно немного иначе, чем раньше. Современный мир позволяет нам шире пользоваться компьютерными технологиями, современной техникой. Сейчас появились возможности использования на занятиях и утренниках фонограмм, минусовок, современных детских песен. Спасибо прогрессу! ::smile2::

2 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 November 2016

Молодцы музыкальные руководители! Грамотно организуют свою работу, есть чему поучиться.

2 November 2016
Ответ

Согласна!::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2016
Ответ

Тут благодарность надо выражать и воспитателям, ведь это на них основная работа с детьми. На занятиях музыканты не всегда успевают выучить текст и мотив песен, так они потом в свободное время всё разучивают, лепят и поют, одеваются и слова повторяют... ::smile3:: Так и заучивают.

3 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

3 November 2016

Пение вообще и хоровое – в особенности, является важнейшей основой для развития «музыкально-слуховых представлений», которые обуславливают развитие всех музыкальных способностей (Т.А.Бекман).Я также За!

10 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

10 November 2016

Ответ #66551 был удален 10 November 2016

Я очень любила петь в детском саду, мне это доставляло огромное удовольствие. Помню до сих пор, как нас три девочки-подружки "голосили" на праздниках.

9 November 2016

Я в детстве мечтала петь, голоса у меня не было, но в хоре выступала всегда, просто обожала. Мне кажется, таких детей много, некоторые позже раскрываются и даже прекрасно поют. А Вас с благодарностью вспоминают.

22 December 2016

О детских праздниках самые теплые воспоминания.::smile2::::smile2::::smile2::

23 December 2016