Шоколад и учителя: любовь с первого взгляда или "нет, спасибо, я на диете..."?

Классический подарок учителю – это шоколад. А на праздники все учителя становятся "шоколадными магнатами". Ученые давно разгадали загадку шоколада. Очередное исследование подтвердило положительное влияние шоколада на настроение. Ученые из Технологического Университета Суинберна в Австралии сообщают, что употребление в пищу небольшого количества темного шоколада, богатого веществом полифенолами, влияет на настроение, усиливая ощущение спокойствия и удовлетворенности. Шоколад стимулирует выработку серотонина, повышая настроение, он богат кофеином, а в умеренных дозах кофеин повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает скорость реакции и уменьшает чувство усталости и сонливости.

Дискуссия создана 31 August 2019

в группе «Здоровье каждого - забота общая!»

Ответы

БОльшая часть учеников и их родителей считают, что от шоколада учителя становятся добрее, в хорошем настроении, веселые, поэтому, стараются подарить шоколад или коробку конфет. Всем уже давно известно, Шоколад весьма полезный, Нас он делает активней И добрей, и позитивней! Чтоб энергии добавить, Вдохновения прибавить, Настроение улучшить Шоколадку нужно скушать! Вот вам, кстати, шоколадка, Стала жизнь чтоб очень сладкой, Чтоб вам грусти не бояться, А все время улыбаться! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/podarki/shokolad/

31 August 2019
10788
Эксперт сайта

"от шоколада учителя становятся добрее". Получается, что шоколад-это уДОБРЕние?!::smile5::Сейчас были в магазине, встретила там свою ученицу. На кассе она меня дождалась и подарила "чайный набор"-чашку (прозрачную, как я люблю), шоколадку и чай. А я ей-тетрадку, как чувствовала, купила.::smile5::

31 August 2019
Ответ

Не только добрее, Ирина Анатольевна, но и здоровее Хочу быть шоколадкой с ореховой начинкой, с макушечкою сладкой и бархатистой спинкой. С имбирем и корицей из ванны с нежной пеной тебе хочу присниться холодной и надменной. В обертке серебристой, прозрачной и шуршащей, от пузырьков игристой, живой и настоящей. С отборным черносливом для красоты по краю, в твоих руках счастливых с улыбкой замирая. Миндальным ароматом под облака взлетая, с тобою, милый, рядом я таю, таю, таю... Людмила Скребнева

31 August 2019
Ответ

Вот это взаимопонимание и взаимоуважение! Браво!::smile28::::smile53::

1 September 2019

Очень часто на День Учителя, на 8 марта, на День рождения мои ученики дарят шоколад и коробки конфет. Дарят, как бы я не отговаривала и не отказывалась. Это как данность от которой никуда не деться. Полученными сладостями угощаю либо учеников, либо отдаю на чаепитие учителям. Все стороны довольны: и подарок принят, и угощение использовано. Я не против шоколада, очень нравится белорусский фабрики "Коммунарка", у нас его сейчас можно купить без проблем.

31 August 2019

Конечно, любовь с первого взгляда!::smile1::

31 August 2019

Наталья Владимировна, для Вас: "Черный горький шоколад" Черный горький шоколад - Он предотвратит инфаркт! В день всего лишь 20 грамм Сохранят здоровье вам. Пол-таблетки аспирина Заменяет, и как видно, Можно как лекарство есть - Будет пользы вам не счесть! Ангелина Моисеенко

31 August 2019

У нас не дарят. Хорошо, если второго сентября будет хотя бы букетик.

31 August 2019

С наступающим праздником, Елена Владимировна, Вам подарок: "Золотая марка" Нет лучшего подарка, Чем "Золотая марка", Такая пачка вам конфет Прибавит много, много лет. В них - черный горький шоколад, И он - лекарство, а не яд, Он лечит сердце и сосуды, С ним мы здоровье раздобудем. Нет лучшего подарка, Чем "Золотая марка", Такая пачка вам конфет Прибавит много, много лет. Ангелина Моисеенко

31 August 2019

Ничего, Елена Владимировна!

1 September 2019
Ответ

Спасибо!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

1 September 2019
Ответ

Благодарю!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

1 September 2019
9651
Эксперт сайта

Обожаю шоколадки! Могу "сгрызть" за раз (маленькие они какие-то стали).

31 August 2019

Мария Лаврук На кухонном столе лежала ШОКОЛАДКА. Была красивая и пахла очень сладко. Я пару раз куснул её украдкой. Но вот неразрешимая загадка - Куда к утру исчезла шоколадка?

31 August 2019

Вот, у Вас появилась подражательница, Татьяна!

1 September 2019
9651
Эксперт сайта
Ответ

Да уж, исчезает как то незаметно. Как будто и не бывало!::smile8::

1 September 2019
Ответ

Для Вас, Татьяна, большая шоколадка, чтобы дольше не заканчивалась, с праздником!

1 September 2019
Ответ

Любовь Ивановна, а, Вы, как относитесь к шоколаду?

1 September 2019
Ответ

Это для Вас: Как мало надо для счастья в грустный и облачный день? Всё лишь одна шоколадка, одна шоколадка, поверь! Автор: неизвестен

1 September 2019

Очень нравится мне совмещать проверку тетрадей и наслаждение ароматом шоколада...

1 September 2019

Для Вас, Зинаида Григорьевна:

1 September 2019

Ответ #632502 был удален 1 September 2019

Шоколад (в основном, горячий шоколад) употребляли, чтобы взбодриться и укрепить силы и боевой дух. Немного позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. По своим свойствам шоколад называют отменным афродизиаком. Также он хранит в себе элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению, выработке гормона счастья. Более того, он имеет противораковый эффект и замедляет процессы старения.

1 September 2019
10788
Эксперт сайта

Помните анекдот про многодетную маму? Раз в месяц она закрывалась на час на кухне. Наливала кофе, брала большую шоколадку и любимую книгу. Дети ломились в дверь и кричали:"Мааама, что ты там делаешь?" - ""Дети, я делаю для вас добрую маму"...

1 September 2019

Кофе, сладости – все, что нужно для радости!

1 September 2019