Яркая речь академика

Хорошо излагает ректор МГУ 2 сен. 19 г. О прогулках по улицам Москвы. "Я бы считал, что здесь надо быть очень аккуратным, - цитирует слова Виктора Садовничего агентство "Интерфакс". - Одно дело - способность и умение выражать своё мнение. Лучше, если человек грамотно говорит. А если это что-то другое, чего я, например, не знаю, я бы ребят наших призвал - и считаю, что самое главное - учиться, хорошими специалистами становиться и отстаивать свою точку зрения, если этого требуют его убеждения". – вы что-нибудь поняли? Вот ректор моспедина сказал внятно: исключу мерзавца за несанкционированную прогулку по столице! Только с моего позволения!

Дискуссия создана 2 September 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

О чем это он? По поводу чего говорил?

2 September 2019

так теперь по Москве можно ходить только сомкнутым строем в скафандрах и бронежилетах под прикрытием водомётов и спецмашин "Каратель", а всякие студенты и школьники норовят проскочить сами по себе. Вдруг в субботу никого не побили и не арестовали, весь мир в удивлении. Только в пустую квартиру студента Жукова из вышки вломились следаки с обыском и на глазах изумленного маленького брата умыкнули керамического лягушонка. НУ, так, машинально. а в вузе унесли курсовые работы этого студента, видимо, списать хотят, парень-то способный, папа в отряде настоящих космонавтов состоит...

2 September 2019
26345
Эксперт сайта
Ответ

Если я правильно понимаю, то 1937=2019 (а, может быть, действительно, здесь должен быть знак "меньше").

2 September 2019

я тоже не знаю эту историю.. а уж затейливое высказывание непонятно о чём -удивило))))

2 September 2019

...с широко закрытыми глазами...вперёд!

2 September 2019

Прямо господа-товарищи И. Ильф и Е. Петров. "Хорошо излагает, собака. Учитесь".

3 September 2019

ага, только у меня в памяти чуточку длиннее: "Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса!".::smile31::::smile4::

5 September 2019