Помогите, пожалуйста!!!

Коллеги, прошу Вашей помощи! У нас работает Рособрнадзор. Они велели подписать все цветочные горшки! А я, кроме драцены, ни одного настоящего названия не знаю. А надо срочно! Если кто-то может, помогите, пожалуйста, опознать растения.

Дискуссия создана 4 September 2019

в группе «Мои цветы на работе и дома.»

Ответы
17244
Эксперт сайта

Елена Валерьевна! А проверяющие знают хоть одно растение? Поэтому удивите их. Откройте справочник Хессайона, там найдёте весь материал. А неопределённым растениям дайте любые названия. После проверки всё исправим. Ваши фото не дают чёткого представления о растениях. На предпоследнем фото Нефролепис, перед ним - пеперомия, в белом горшке - пальма, перед ним лиана сциндапсус. Первое полусухое растение похоже на фикус

4 September 2019

Евгений Алексеевич, большое спасибо, что отозвались!

5 September 2019
17244
Эксперт сайта
Ответ

помочьСпасибо, с Еленой Валерьевной мы знакомы, рад был ей

5 September 2019

Огромное спасибо!

28 April 2020
10788
Эксперт сайта

№1- фикус Бенджамина.

4 September 2019

Подсохший::smile4::::smile23::

4 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Исправляюсь: "Фикус Бенджамина подсохший" . Растение склонно к сбрасыванию листьев в неблагоприятных условиях. Либо от него избавиться совсем, либо провести обрезку. Тут веточек пять можно выбрать, укоренить и сделать заплетёный фикус. ::smile7::

5 September 2019
Ответ

У меня не сбрасывает листья, может по тому, что я ему говорю , какой он красивый у меня::smile4::

5 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В одном кабинете растет кудрявый фикус. Я там занималась с детьми раз в неделю. Теперь у есть такой фикус тоже. Хозяйка кабинета говорит, что растение капризное, листья сбрасывает. А я даже похвалиться не могу, что у меня не такое. ::smile45::

5 September 2019
Ответ

Нет, не хочет сбрасывать. Стоит зелененький.

5 September 2019
Ответ

Спасибо за совет!

28 April 2020

Елена Валерьевна, а я бы на время работы высоких гостей раздала цветы детям. Пусть унесут домой, пока пронесет нелегкая!

5 September 2019
10788
Эксперт сайта

Вера Сергеевна, у них все растения большие, кто захочет носить? Хотя у нас в прошлом году украли цветущую кливию в десятилитровом горшке. ::smile5::

5 September 2019
Ответ

Не хорошие люди... за чем красть::smile45::

5 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

И не постеснялись, видеокамера на входе и вес больше десяти кг. ::smile5::

5 September 2019
Ответ

Стыд и срам тем кто его унес. Просто ужас::smile45::

5 September 2019

Спасибо огромное!

28 April 2020

Папортник, спироманта, самое верхнее фото фикус Бенджамина

19 November 2019

Спасибо огромное!

28 April 2020

Коллеги, огромное спасибо всем, кто откликнулся! Мы примерно так и сделали, как посоветовал Евгений Алексеевич: подписали как попало, да еще и по-латыни. Вроде, обошлось: в комиссии не оказалось биологов. Детям отдать невозможно: у нас же интернат, дети, правда, родительские, но домой ходят только на выходные.

28 April 2020
17244
Эксперт сайта

От души посмеялся... Я иногда люблю так попроказничать...Главное - все довольны и спокойны

29 April 2020

Сказать в шоке, ничего не сказать!Как дети не скажут-я офигела.Чего только в России не придёт в голову ?!

20 March 2023