И вот школа

Сначала совсем немного общей информации. «Одиссея» — средняя школа (middle school), в которой только три класса: шестой, седьмой и восьмой. В каждом из них соответственно 10, 13 и 9 учеников. Школа частная, здание расположено в лесном массиве небольшого калифорнийского городка Сан-Матео в северной оконечности Кремниевой долины. Программа школы соотнесена с общими в Америке требованиями к обучению, но одновременно и по составу предметов, и по содержанию курсов, и по системе общения между учениками и учителями ее трудно назвать стандартной. Если совсем кратко, то на уровне учеников — это большая многоэтническая семья, в которой есть чуть старшие и чуть младшие дети. Да и на уровне «учитель — ученик» отношения более неформальные, чем в российских школах. и т.д. см в газете Троицкий вариант, мне показалось интересным

Дискуссия создана 12 September 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Михаил Александрович, а ссылку можно?

12 September 2019

да я вставил, куда делась, не знаю. газета Троицкий Вариант https://trv-science.ru/2010/03/16/prodolzhenie-odissei-pervye-polgoda-puti-amerikanskaya-shkola-glazami-dedushki-i-vnuchki/ было начало, но я его пропустил.

12 September 2019
Ответ

Спасибо за ссылку! С интересом познакомилась с необычной американской школой «Одиссея». Хороший у них девиз:«Мы учим тому, что надо делать, когда не знаешь, что делать»!

12 September 2019

Да, ждем,Михаил Александрович, ссылку.

12 September 2019

Интересно, но у нас такое невозможно. Маленькое количество детей. Два наставника на класс. А сколько там учителей. читающих разные школьные предметы?

12 September 2019

безусловно, для нас школа - две тыщи, пять тыщ, все малолетки города...А эти мучаются, три десятка щкольников, но существуют! с юности считаю, что в хорошей щколе директор знает поимённо каждого своего ученика. И школа, естественно, частная. т.е. не подчиняется никаким роно-оно. Если директор не соберёт нужных педагогов, школа проиграет. может, это плохо, но сейчас что ли хорошо?

12 September 2019