Внеурочка для коррекционнного класса

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста опытом. Я - воспитатель дошкольной групппы в деревне. Из - за нехватки учителей мне дали внеурочку в классе коррекции. Мы с ними должны делать поделки. Что будет интересно 6 - 7 коррекционному классу?

Дискуссия создана 2 November 2016

в группе «Будьте здоровы! »

Ответы

Добрый вечер, Ольга! Коррекционный класс какого вида? VII или VIII?

2 November 2016

Я работаю воспитателем в коррекционной школе № 18 . Мои дети их 10 человек ходят ко мне на кружок "Живой уголок " . Им так нравится заниматься животными. Мы чистим клетки, моем,кормим. Сажаем домашние цветы, поливаем их.Делаем аппликации. Им всё нравится. Конечно нужно учитывать возраст. Мне кажется дети до 14 лет должны ходить на кружки. Дети по старше не заинтересованны .

30 March 2017

Необходимо составить программу по внеурочной деятельности. Надо знать детей, что будет им интересно и полезно. И ещё важный момент, что Вы сами лучше всего умеете делать?

2 November 2016

Ответ #63604 был удален 2 November 2016

93315
Эксперт сайта
в сети

Определитесь с направлением, пообщайтесь с классным руководителем, выясните, чем интересуются детки, составьте программу и работайте.

2 November 2016

Зайдите на мою страничку. Для детей с ОВЗ составляют план воспитательной работы. Примерный план можете составлять по моим материалам. Если это вам поможет буду рада. Исходя из плана работы вы можете проводить воспитательную работу. Рисовать, лепить, изготавливать поделки из природного материала и т.д. Многие любят поучать, при этом ни чего конкретного не дают. Я тоже была молодая и не опытная, но на мое счастье встречаются отзывчивые люди. Удачи в творчестве.

3 November 2016

План воспитательной работы и рабочая программа по внеурочной деятельности-это разные вещи!

3 November 2016

Смотрите ответ на Ваш вопрос http://урок.рф/library/rabochaya_programma_vneurochnoj_deyatelnosti_po_obshek_202750.html Подкорректируйте под своих учащихся.

3 November 2016