Укороченный день

Всем привет. Работаю учителем-логопедом в детском сад. В этом году поступила в магистратуру, на очное отделение. Поэтому, мне необходимо быть в университете по пятницам. В связи с этим, возникает вопрос, могу ли я свою ставку(20часов в неделю)разделить на 4 рабочих дня? Знаю, что у психологов могут быть методические дни, есть ли подобное у логопедов.

20 September 2019
Ответы
15139
Эксперт сайта

Зависит от руководства. Если руководство пойдёт вам на встречу, то можно договориться и о 4-х дневной рабочей неделе, но официально будет пятидневка. Я тоже поступила в магистратуру, работая музыкальным руководителем в детском саду. Мне, например, сдвинули рабочий день на 2 часа позже в нужные мне дни. В крайнем случае можно оформить в учебном заведении свободное посещение или индивидуальный график посещения занятий. Получается почти как заочное обучение, при этом в дипломе будет стоять как очное обучение. Главное быть на зачётно-экзаменационной сессии. По закону вы имеете право взять отпуск за свой счёт на 15 дней на время сдачи экзаменов.

20 September 2019