Минпросвещения проводит набор учителей-русистов для работы во Вьетнаме

Министерство просвещения России открыло приём заявок учителей русского языка для преподавания в школах Вьетнама в рамках гуманитарного проекта. ​Заявки принимаются до 1 ноября. Участнкиам, прошедшим отбор, предстоит преподавать с января по декабрь 2020 года в школах городов Ханой, Хайзыонг, Тхайнгуен, Хоабин и провинции Нгеан. Гуманитарный проект по обеспечению работы российских педагогов-русистов во вьетнамских школах реализует Минпросвещения России совместно с Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам. В пресс-службе Минпросвещения России сообщили об условиях работы педагогов во Вьетнаме. Так, учителям гарантируется выплата заработной платы, предоставление жилья и медицинского страхования, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно. При этом, участие в проекте не прерывает педагогический стаж в соответствии с российским законодательством. Для зачисления в кадровый резерв набора на январь-декабрь 2020 года необходимо направить на электронный адрес teacher@edu.gov.ru резюме в произвольной форме и копию диплома об образовании. "Педагогический стаж работы в школе должен составлять не менее 5 лет. Предпочтение отдаётся кандидатам, прошедшим аттестацию педагогических работников в течение последних 3 лет", – уточнили в министерстве.

4 October 2019
Ответы

Думаю, что поедут туда наши учителя!

4 October 2019

Эх, жаль у меня не тот предмет и возраст...

4 October 2019
Ответ

Боюсь, у наших учителей русского языка - тоже не совсем тот предмет. Фактически, речь идёт о преподавании русского как иностранного, а это далеко не то, что преподавать его россиянам.

5 October 2019
55242
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Конечно! Придётся параллельно осваивать вьетнамский. Иначе ж как донести свой, русский?

5 October 2019
Ответ

Необязательно. Методика преподавания - другая. Были ли Вы на уроке иностранного языка?

5 October 2019
55242
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, была.

5 October 2019
Ответ

Возможно, Лариса Павловна.

5 October 2019
Ответ

Похож на урок русского языка (если, конечно, урок ин. яза был не в духе советского "читай и переводи")?

6 October 2019
55242
Эксперт сайта
в сети

Неожиданная информация. Думаю, молодых одиноких (т.е. незамужних и неженатых) учителей может заинтересовать. Страшно, конечно, но, конечно, интересно точно. У нас из школы многие выпускники стажировались за границей, даже в Сингапуре 10 месяцев работали.

5 October 2019

Волнительно, но мне кажется здорово попробовать, получить такой опыт.

5 October 2019

Как же называется этот "гуманитарный проект"?

5 October 2019

Оплата не указана, а жаль.

5 October 2019

Думаю оплачивать должны хорошо, Наталья Владимировна, дорога, жилье оплачивается.

6 October 2019
Ответ

Заманчивое предложение. ::smile7::

6 October 2019
Ответ

Я бы поехала... если бы была учителем русского языка.::smile23::

6 October 2019

Так, учителям гарантируется выплата заработной платы, предоставление жилья и медицинского страхования, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно. При этом, участие в проекте не прерывает педагогический стаж в соответствии с российским законодательством.Даже если так, то не плохо.

6 October 2019
Ответ

Хороший опыт, но семья для меня важнее. На 1 год это многооооооооо

6 October 2019
Ответ

Может в каникулы можно приехать домой?

7 October 2019

Нашла требования к кандидатам.

6 October 2019

А здесь не пишут, что нужны именно учителя-русисты...

6 October 2019

Татьяна Евгеньевна, надо изучить!

6 October 2019

Второго пункта нет Наличие документа об образовании, подтверждающего соответствие специальности/ направлению подготовки по преподаваемой дисциплине. Вернее он есть, но другая специальность...

6 October 2019
Ответ

Наличие документа об образовании, подтверждающего соответствие специальности/ направлению подготовки по преподаваемой дисциплине. Наверное здесь скрыты учителя-русисты.

6 October 2019
Ответ

Нашла на сайте Минобрнауки: "Заявки принимаются до 1 ноября 2019 года на вакансии учителей русского языка для преподавания..."

6 October 2019
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна.

7 October 2019
Ответ

Я там и искала. Документ был прикреплен.

7 October 2019