26 детей на одну ставку логопеда в сельской местности.

Добрый день, уважаемые коллеги. Мне нужна ваша помощь, чтобы разобраться в одном вопросе. Скажите, пожалуйста, должна ли я по требованию заведующего зачислять на логопункт детского сада 26 детей с учётом того, что большинство из них проходили ПМПК комиссию и имеют статус ОВЗ? Детский сад именуется центром развития и находится в сельской местности. Даже в положении данного учреждения написано, что на ставку логопеда в сельской местности приходится 20 человек, в то время, как в городе - 25, но заведующий настаивает.

8 October 2019
Ответы
37240
Эксперт сайта
в сети

А больше ставки Вам могут дать нагрузку?

8 October 2019

К сожалению, мне об этом не сообщали. Подписывалась бумага на одну ставку.

8 October 2019
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Узнавайте!

8 October 2019
Ответ

Что значит по требованию? Можно тогда и 30 детей зачислить...

8 October 2019

Ой...это всегда такой сложный вопрос... Доплата за расширение зоны обслуживания должна, скорее всего, быть.::smile43::

8 October 2019

Наверное есть локальный акт в школе или на сайте школы .

8 October 2019

У меня была подобная ситуация. Когда меня принимали на 0,5 было одно количество детей и через месяц вдруг их стало в 3 раза больше. Заведующая тоже говорила, что отказывать мы не имеем права никому. Но вопрос решили тем, что мне доплачивали за лишних детей, а с нового года перевели на ставку. Поговорите с руководителем. А вообще сколько я знаю у всех детей больше нормы.

11 October 2019