Апробация оценки компетенции работников образовательных организаций.

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом участия в "Апробация оценки компетенции работников образовательных организаций" и "Исследовании компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования"

11 October 2019
Ответы

В начале октября зарегистрировались на сайте ИРО и подписали согласие на обработку персональных данных - и тишина!

12 October 2019

нас записали, прислали запись вебинара, демоверсии PISA по каждому предмету ... с 23.10 по 30.10 на апробацию в ППЭ г. Кемерово

13 October 2019
Ответ

Марина Юрьевна, где можно увидеть эти демоверсии?

13 October 2019
Ответ

https://academy.prosv.ru/teachers2019

14 October 2019
Ответ

спасибо, вчера уже смотрел

14 October 2019
Ответ

Марина Юрьевна! А сколько вам будет стоить эта увлекательная поездка в этот замечательный город ?Нам пока ничего не говорили, но скататься в Екатеринбург и обратно только за автобус более 1000 рублей, плюс еще по городу и чего- нибудь съесть -на 1500 -2000 потянет с нашими зарплатами и платой за коммуналку "совсем чуть -чуть" -просто нет слов -беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!

15 October 2019
Ответ

Мы тоже были очень возмущены, некоторые учителя написали заявление об отказе в апробации. Дорога, еда, 4 часа на пункте ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Прислали запись вебинара по апробации, там сказано ДОБРОВОЛЬНОЕ УЧАСТИЕ!!! ну, как у нас это бывает Вы знаете!!!

15 October 2019
Ответ

вам хоть сказали заранее, а у нас молчат.

15 October 2019

Вчера только узнала, что и меня ждет сей жребий (7 человек из района, "счастливчики")!

15 October 2019
Ответ

А нам вообще ничего про это не сказали пока...За чей счет "банкет"...

15 October 2019
Ответ

У нас за свой счет, конечно

16 October 2019
Ответ

Да-да, "счастливчики"...

16 October 2019
Ответ

Андрей Владимирович, Ваш регион не в числе "счастливчиков-апробаторов" наверное... мы узнали за 2 недели, 23.10 едут географы и физики

16 October 2019
Ответ

наша область всегда впереди планеты- в прошлом году математика, русский и история участвовали.

16 October 2019
Ответ

Наталья Анатольевна, а за сколько дней вас известили?

16 October 2019
Ответ

В понедельник, 14 октября. Сказали что экзамен 23.10. Посмотрела на приложение к Приказу (сегодня прислали), оказалось 28.10. , биологи. Ну, хоть время еще есть. ::smile15::

16 October 2019
Ответ

И у нас в том году математики ездили. Ну вы же слышали, что говорили, математики плохо написали. Вот сижу и думаю, не эта ли причина, что математика выживают из районной школы)))

16 October 2019
Ответ

Да, мы каждый год "добровольно" и с энтузиазмом едем на ЕГЭ!!!

16 October 2019
Ответ

Спасибо большое за ссылку!!!::smile31::

16 October 2019
Ответ

УДАЧИ!!!::smile23::

17 October 2019
Ответ

Мы тоже об этом думаем, хотя сказано было, что результаты апробации будут отправлены только на личную почту...

17 October 2019
Показать больше ответов (ещё 2)

Я участвовала в апробации год назад. Времени было мало на выполнение второй части работы. В анкете мы на недостаточность времени указали.

14 October 2019

Татьяна Петровна, как Вас оценивали? У нас педагоги переживают, если вдруг низкий результат - дойдет до администрации школы, ИМЦ и т.д. xотя нам сказали результат придет на личную почту, как у Вас было?

14 October 2019
Ответ

Я думаю, что результаты участников администрация при желании узнать может, поскольку участие в апробации не анонимное. Я свой результат знаю, поскольку сама писала организаторам апробации. Ответ пришёл на мою почту месяца через два. В этом году, может, будет по-другому.

14 October 2019
Ответ

Спасибо за информацию

15 October 2019

Марина Юрьевна!После поездки на апробацию- напишите нам как все прошло и сколько средств вы потратили.

19 October 2019

Ура!!! Наш город не вошел, апробация переносится!!! ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАЮЩИX!!!

22 October 2019
Ответ

ура,поздравляю.

22 October 2019
Ответ

наш город тоже не попал

4 November 2019
Ответ

живем дальше::smile35::

4 November 2019
Ответ

да,но что будет в 2020...................

4 November 2019

Ответ #642777 был удален 27 November 2019

Ответ

наш город не попал, попал район, по отзывам коллег многие учителя только заполнили бланки и сдали не приступив к работе

27 November 2019

Имела возможность посмотреть демоверсию по своей дисциплине, а потом ответы к ней. Возмущена до глубины души. Если в ответах к демоверсии ошибки, то, что в остальных вариантах? Бедные учителя!

22 October 2019

И я нашла в демоверсии по биологии ошибки))) Да и орфографических ошибок много.

2 November 2019
Ответ

Самое грустное, что это та часть заданий, которую проверяет компьютер, то есть апеллировать будет сложно.

2 November 2019
Ответ

я тоже

4 November 2019

28 октября 2019 года участвовала в данном мероприятии. Не так страшен чёрт, как его малюют. Правда, демоверсия теста не соответствовала тому, что нам предложили. Писали, не поднимая головы, а времени (3 часа)все равно не хватило. Некоторые задания, на мой взгляд, дублировали друг друга. Например, задания 5 и 6 были похожими. Ученики 6Б класса учатся на 4и 5 (сильно мотивированные), а ученики 6 В класс учатся на 3 и 2 (слабо мотивированные). Составьте конспекты уроков русского языка для 6Б и 6В кл., объяснив, почему вы выбрали именно эти приемы, формы и методы подачи материала. В задании 6 - литература. Удивило задание №1. Спишите текст, вставляя буквы и знаки препинания. Сделайте разборы (морфемный, словообразовательный, морфологический, синтаксический, фонетический!) Неужели разработчики тестов сомневаются в умении учителей грамотно писать?

31 October 2019

Подскажите, пожалуйста, а эти задания 5 и 6 были в части с развернутыми ответами?

31 October 2019
Ответ

Да

14 November 2019