Закрыть

Кто из вас готов сегодня "обрубить хвосты"? Не удивляйтесь: нынче день такой!

Коллеги, узнала в календарей праздников, что сегодня - День отбрасывания хвоста!? Отбросить - это значит избавиться. От чего? Конечно, от любого "хвоста"! Ведь хвост - это то, что позади, что-то неприятное, неудачное, нехорошее (не путать с прошлым), то, чем не хочется и не получается жить сегодня, что-то отличное от нашей природы, но что обязательно вкрадывающееся в повседневность. Отбрасывать, избавляться надо быстро, мгновенно, в один момент. Сосредоточится, собрать все-все-все хвосты в один единый и усилием воли порвать связь. Рекомендуется периодически повторять сеанс!

Дискуссия создана 23 October 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Вот что попалось по запросу о сегодняшнем необычном дне: Как "обрубить" энергетические хвосты прошлых обид? В коротком пересказе: Как определить, есть ли «хвосты»? Понаблюдайте за своими мыслями – о чём вы целый день думаете? Отловите обрывки фраз, обид, других негативных переживаний. Бывает, кто-то сказал нам неприятное слово, и мы помним его годами, другой не вернул долг, третий подвёл, а вы ему доверяли. Всё это мелкие, незначительные, быть может, происшествия, которые вы уже давно убрали в архив. И тоже искренне считаете, что простили, забыли, отпустили. Но они с вами, и я предлагаю уделить им внимание. Если мы выбираем продолжать жить с «хвостами», то тратим время и силы на то, что не сможем изменить, энергия расходуется впустую, а могла бы пойти на что-то полезное. Что делать с «хвостами»? Выделите полчаса свободного времени, уединитесь и выпишите всё, что сможете вспомнить. Будьте искренни, не отмахивайтесь ни от каких воспоминаний, они все имеют ценность. Поставьте себе цель – освободиться от всех «хвостов», по каждому из них определите конкретный срок, иначе процесс может затянуться. Совершите ритуал благодарности каждому человеку из списка – поблагодарите его за полученный ценный опыт, за ситуацию, которую он создал и которая чему-то важному вас научила. Например, скажите подруге: «Спасибо, что ты смеялась и не верила в меня, это придало мне сил и помогло сделать важный шаг». Подробнее:

23 October 2019

Прошу прощения за лишнюю букву в слове "календаре". Не досмотрела...

23 October 2019

Любовь Ивановна, спасибо! Не знала, что день такой существует, периодически нужно избавляться от ненужных хвостов.... Становится легче...

23 October 2019

Пошла "рубить хвосты"::smile4::::smile23::::smile30::

23 October 2019

И как успехи....(отрубания хвостов)::smile4::::smile4::

23 October 2019
Ответ

Все отрубила... На всегда::smile4::

23 October 2019
Ответ

::smile1::::smile1::Доброе утро!

24 October 2019
Ответ

Доброе и бодрое утро, Елена Федоровна! Пусть день будет ясным, ☀☀☀ А настроение только прекрасным.

24 October 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile30::::smile30::

24 October 2019
Ответ

::smile30::::smile23::::smile30::

24 October 2019

Я попробовала. Не "рубятся"))))

23 October 2019

::smile4::надо стараться, Надежда Михайловна.

23 October 2019

Попытку "отрубить" предприняла сегодня и я. Попытка успехом не увенчалась... В том, что делать это нужно, не сомневаюсь.

24 October 2019

Спасибо, Любовь Ивановна! Не могла подумать, что от хвостов можно так легко избавиться. Интересный эксперимент над мыслями.

29 October 2019