Закрыть

АИС "Аттестация"

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения аттестации на первую и высшую категорию в рамках АИС "Аттестация". Какие профессиональные достижения нужно отражать? В каких конкурсах, олимпиадах лучше принимать участие для формирования портфолио? Поделитесь, пожалуйста, сайтами дистанционных олимпиад и конкурсов, которые помогут пополнить портфолио. Спасибо заранее за ответы!

Дискуссия создана 23 October 2019

в группе «Аттестация»

Ответы

Евгения Дмитриевна, Вам необходимо узнать критерии вашего региона и по ним уже собирать подтверждающие документы. 1. На сайте «Совушка» https://kssovushka.ru/viktoriny/ есть раздел викторины. БЕСПЛАТНОЕ участие в мероприятии предоставляется участникам, входящим в следующие категории: инвалиды, сироты, воспитанники из детских домов, домов-интернатов. И на этом же сайте можно принять участие в профессиональных олимпиадах для педагогических работников https://kssovushka.ru/profolimp/ Документ бесплатно! 2. Бесплатно можно получить свидетельство о публикации http://gotovimyrok.com, https://kopilkaurokov.ru и https://www.prodlenka.org/svidetelstvo/4818-besplatnoe-svidetelstvo-o-publikacii-metodich.html 3. На нашем сайте "Урок.рф" можно бесплатно получить документы о публикации и сертификат эксперта. 4. На сайте Центр педагогических инициатив и развития образования "Новый Век" есть конкурсы для воспитателей и педагогов (участие Бесплатное) http://vek2000.ru/konkursy_dlya_vospitatelej_i_pedagogov_2017-2018_uchastie_besplatnoe/konkursy_dlya_pedagogov_uchastie_besplatnoe/ 5. Тестирование педагогов. Электронные наградные документы бесплатно https://olimp.s-ba.ru/course/view.php?id=4 Там же есть Тест для квалификационного испытания учителя математики https://olimp.s-ba.ru/mod/quiz/view.php?id=46 6. V Всероссийская конференция «Профессиональное развитие педагогов в открытой образовательной среде» 03-06 декабря 2019 год http://wiki.pskovedu.ru/index.php/Всероссийская_конференция_3-6_декабря_2019

23 October 2019

Вы спрашиваете какие профессиональные достижения нужно отражать? У нас надо показать достижения обучающихся в олимпиадах, конкурсах; участие обучающихся в социально- значимых проектах; участие педагога в работе региональных и федеральных инновационных площадок в сфере образования; презентация результатов исследовательской деятельности в рамках научно-практических конференций; обобщение и распространение собственного педагогического опыта; участие в работе экспертных комиссий, групп; жюри олимпиад, конкурсов (учитывается очное участие!); участие педагога в работе методических объединений, форумов, центров , наставничество и руководство педагогической практикой студентов; участие педагога в создании программно-методического сопровождения воспитательного процесса ( разработка авторских программ, методического сопровождения воспитательного процесса); участие педагога в профессиональных конкурсах.

23 October 2019

СОГЛАСНА, Наталия Алексеевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эти критерии (почти все) прописаны в положении о стимулирующих надбавках у нас в образовательной организации. А также при прохождении аттестации!

23 October 2019

::smile2::. Точно так и у нас.

23 October 2019

Евгения Дмитриевна, я согласна с коллегами. Вам надо изучить критерии вашего региона, чтобы не было путаницы и излишней информации. Потому что комиссия будет рассматривать документы согласно требованиям вашего региона.

23 October 2019
Ответ

Мы то готовы помочь, а потом придётся переделывать, ведь у каждого региона свои требования, даже в оформлении.

23 October 2019
Ответ

Это так!

24 October 2019

Уважаемые коллеги! Благодарю за помощь! Дело в том, что с прохождением аттестации в "старой" форме мне все понятно. Но с января 2020 года мы выходим на аттестацию в новой форме, которая подразумевает формирование электронного портфолио. Я знаю, что некоторые субъекты РФ уже опробовали данный способ аттестации. Может быть я некорректно сформулировала свой первый вопрос. Много ли отличий в процедуре "старой" и "новой" формы аттестации? И в чем (кроме эл.портфолио)?

24 October 2019

Евгения Дмитриевна, мы в ожидании новой формы аттестации! Пока ничего не знаем, что и как будет, то ???

24 October 2019

У нас в регионе проходит уже 2 года аттестация в электронном виде. Она ничем не отличается от предыдущей. Просто все те же документы надо распечатать, заверить, снова сканировать и загружаешь. Но в 2020 году меняется форма аттестации. Знаю, что надо уроки снимать и прилагать видео с уроков. Вот здесь пишут апробаторы о новой форме: https://pedsovet.org/beta/article/novaa-model-attestacii-ucitelej-rasskaz-aprobatora

30 October 2019
Ответ

Большое спасибо за ссылку!

30 October 2019

Здравствуйте, Евгения Дмитриевна! Очень своевременную проблему вы подняли. В настоящий момент процедуру аттестации по системе АИС Аттестация РЦОКИО Челябинская область в нашем городе Магнитогорске проходят все педагоги школ. Для нас это сложновато, но в то же время очень Интересно. Могу поделиться и дать ссылку на коллегу, которая вам окажет помощь, если вас всё ещё интересует этот вопрос. Коллега, о которой веду речь окажет Вам реальную помощь, её материалы я сама буду брать за основу. Напишите мне пожалуйста в личку.

22 November 2019