Какой вид творчества предпочитают дети?

В каждом ребёнке живёт творческая личность. Всем детям хочется что-то творить, создавать, открывать новое, принося этим радость взрослым и, конечно, самим себе. Каким видом творчества любят заниматься ваши дети? Что больше всего им нравится делать?

Дискуссия создана 2 November 2019

в группе «Детское творчество»

Ответы

У меня лепят с большим удовольствием, чем рисуют. В подростковом возрасте работа графическими материалами преобладает над работой цветом. Думаю, что это общая тенденция.

2 November 2019

::smile0::::smile0::::smile0::

3 November 2019

Рисовать!!!::smile0:: Сейчас есть столько вариантов: мыльными пузырями, горячим пластилином, воском и т.д...

3 November 2019

Согласна!

3 November 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

3 November 2019

У нас в подготовительной группе у детей разные предпочтения, есть художники, скульпторы, творцы из бумаги и подручных материалов, певцы и танцоры! Но сейчас все дружно переключились на новое занятие - декупаж. Бегут с удовольствием!

3 November 2019

Мои ученики любят работать пластилином. Лепим и обычные объёмные фигурки, и архитектурные модели (например, коллективно создавали Храм Василия Блаженного), барельефы. Очень любят рисование-размазку пластилином, пластилиновые картины из жгутиков. А вот рисование красками нравится меньше, там нужна большая точность, исправления вносить сложнее.

3 November 2019

Здорово!!! ::smile1::

3 November 2019
10788
Эксперт сайта

Моя тема-прикладное рукоделие, вот его и любят. Конечно, с большим удовольствием делают то, что лучше получается. Была у меня девочка, вышивка крестом, шитье -просто беда. Но крючком вязала отлично!

3 November 2019

::smile0::::smile0::::smile0::

3 November 2019

У меня любят делать макеты., модели и тому подобное.

3 November 2019

::smile2::

3 November 2019

Все дети любят рисовать. Рисуем, применяя разнообразные техники: кляксографию с нитками, монотипию, "по мокрому листу" и другие. самое главное, не давать образец! Тогда каждый рисует по -своему. С удовольствием лепят из пластилина, потом любят раскрашивать свои поделки.

12 March 2022