Закрыть

Подскажите!

Кто знает, что известно об изменениях прохождения аттестации с 2020г.? В декабре подавать заявление, а у нас ещё пока ничего не знают. Уже 3 раза проходила аттестацию, и каждый раз по-разному. Чего ждать в этот раз? И ещё у меня один вопрос: за высшую категорию доплачивают 30% от ставки или от нагрузки?

21 November 2019
Ответы

Посмотрите здесь https://урок.рф/discussion/641833.htmlВ нашеи регионе пока ничего не известно, что и как будет в 2020 году. Доплачивают за ставку.

22 November 2019

Спасибо, Наталья Алексеевна! Посмотрела вашу ссылку. А часы внеурочной деятельности не входят в доплату?

22 November 2019
Ответ

Не могу сказать про внеурочку.

23 November 2019

Вот что нашла в Интернете. "Переход на единую модель аттестации педагогов планируется осуществить с 2023 года. Об этом 22 мая сообщила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, выступая на Всероссийском форуме молодых учителей «Педагог: профессия, призвание, искусство» в Выборге Ленинградской области." https://edu.gov.ru/press/1456/centry-nepreryvnogo-professionalnogo-masterstva-pedagogov-v-11-regionah-primut-slushateley-uzhe-v-etom-godu/ О.Ю. Васильева сообщила, что в первом полугодии 2020 года Минпросвещения России проведёт итоговую апробацию новой модели аттестации, а также комплексное исследование квалификации педагогов по предметным, методическим, психолого-педагогическим и коммуникативным навыкам с учётом проблемы дефицита специалистов по всей стране.

22 November 2019
10788
Эксперт сайта

Надеюсь, что наша область не впереди планеты всей, а центр не впереди области. У меня аттестация в ноябре 20-го.::smile13::

22 November 2019
Ответ

Будем вместе надеяться!::smile7::

22 November 2019

Нам говорили,что весь следующий год педагоги имеют право выбирать старый или новый тип аттестации, но ... наше государство непредсказуемо.

22 November 2019

Жанна Владиславовна, Вам проще... У нас такого выбора нет. Нам сказали, что в 2020 году аттестацию будем проходить по-новому. А как - ещё неизвестно...

22 November 2019
Ответ

Нам подробно рассказали о всех этапах аттестации с тестированием ЕФОМ, можно посмотреть демоверсии по разным дисциплинам. Главное набрать нужное количество баллов, а остальное напоминает старую аттестацию, но с меньшим количеством бумаг.Я, кстати, сомневаюсь, что систему введут сразу с января 2020г.

22 November 2019
Ответ

Спасибо, Жанна Владиславовна! У меня аттестация в марте. Таблицу с критериями я для себя примерно заполнила, по баллам вроде получается. Чего ждать ещё?

22 November 2019
Ответ

Боюсь, что мы говорим с Вами, Татьяна Александровна, о разных вещах. Если Вы заполняете таблицу с баллами,то Вы аттестуетесь по-старому. ЕФОМ -это тестирование подобное ЕГЭ с тестовой частью и частью с развернутым ответом. Первую часть будет проверять компьютер, а часть с развернутым ответом эксперт из другого региона России.

22 November 2019
Ответ

С января 2020 скорее всего нового ничего не будет!

23 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, цитируя Жанну Владиславовну, #5,, прямо с 1 января и начнут. ::smile5:: А то и в декабре, а потом отрапортуют, что ввели досрочно.

23 November 2019
Ответ

::smile4::::smile1::

23 November 2019
Ответ

Согласна с Вами, Жанна Владиславовна! Нам предлагают пока таблицу с баллами. Про ЕФОМ у нас ещё пока молчат...

23 November 2019