О детских конкурсах на сайте

Нам в школу приходят десятки конкурсов для детей, но все они либо связаны с русским языком и литературой, либо поделки и рисунки. Наши учителя не справляются во всем этом разнообразии участвовать. А по другим предметам практически нет ничего.На просторах интернета я всегда ищу что-нибудь полезное для детей по английскому языку, но кроме олимпиад (часто платных) ничего нет. На нашем сайте такая же ситуация. Много бесплатных конкурсов, но опять по тем же предметам. Если уж дети пишут сочинения по многим темам, можно ведь сделать параллельный конкурс на английском языке. Или еще что-нибудь придумать по другим предметам. Родной сайт, отзовись! Нам тоже хочется бесплатных конкурсов!

30 November 2019
Ответы

Поддерживаю Вас, Наталья Владимировна! Хотелось бы, чтобы были организованы конкурсы и для обучающихся начальных классов. Я тоже смотрела конкурсы для детей, и все они с 5 класса.

30 November 2019

Согласна с ВАМИ, каждый день заглядываю, а конкурсов для начальных классов так и нет....

30 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне кажется (и хочется) на новогоднюю тему будет.

30 November 2019
Ответ

Очень хотелось бы....

1 December 2019
Ответ

Даже в районе все конкурсы в основном с 5 класса...

1 December 2019

На сайте Учи. ру проходят олимпиады бесплатные. Сначала проходит пробный тур, а потом сама олимпиада.

30 November 2019
10788
Эксперт сайта

Дважды я была в жюри детских конкурсов...неположительное впечатление осталось, если честно.::smile13:: К детям претензий нет, делают в соответствии со своим возрастом, возможностями и пониманием прекрасного. Но педагоги...и положение нужно читать и понимать, что на Всероссийский конкурс не нужно нести то, чему место на выставке в конце урока. Понятно, что среди детей начальных классов лучшие работы (конечно, есть и исключения) будут у детей четвертого класса. Или "займи" четвероклассника или пропускай конкурс. ::smile7::

30 November 2019

::smile7::::smile31::

1 December 2019

Полностью поддерживаю Вас, Наталья Владимировна! У нас подобная ситуация. Предлагают конкурсы. Как правило они все платные. Краевые по моему направлению тоже платные. Денег для участия нет, родители в платных конкурсах тоже не заинтересованы. Сейчас здесь на нашем сайте для детей проходят только конкурсы сочинений, к сожалению.

1 December 2019
13927
Эксперт сайта

И я присоединяюсь, хотелось бы конкурсов по разным дисциплинам

9 January 2020