Запущен уникальный сервис контроля за знаниями учащихся

С 27 октября для всех московских школьников открыт доступ к первому онлайн-сервису по самоподготовке с характерным названием «Мои достижения». Сервис позволяет любому учащемуся самостоятельно проверить свой уровень знаний по самым разным общеобразовательным предметам. Причем сделать это отныне можно в любое удобное для себя время и в любом удобном месте. Другими словами, не выходя из дома.

Дискуссия создана 4 November 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Хорошая новость! Апробация сервиса уже прошла. В ее ходе ребята выполняли разные задания: из международных исследований, из ЕГЭ, метапредметные диагностики, а также задания по проекту предпрофессиональной подготовки в школах, разработанные для учащихся медицинских и инженерных классов. Теперь все эти возможности станут доступны для всех. «Мы видим сервис «Мои достижения» как общегородскую систему помощи школьникам и родителям. В перспективе будет ряд сервисов для школ, появится закрытый банк заданий для директоров. Далее мы планируем интегрировать его с другими городскими сервисами. Система дорабатывается, поэтому появится ряд новых функций», — пообещал директор Московского центра качества образования Павел КУЗЬМИН. © Ссылка на источник: http://sch386.mskobr.ru/novosti/zapuwen_unikal_nyj_servis_kontrolya_za_znaniyami_uchawihsya/

4 November 2016

Хорошо, если это пойдет на пользу!

4 November 2016

Где-то будет работать, но не везде.

5 November 2016
Ответ

Надеемся, что постепенно заработает везде!!!

5 November 2016

Мне думается, что должно пойти на пользу. Когда лодырю ставим в четверти или годовую слабенькую 3, он думает что сдаст экзамен, а проверив себя, может он поймет, что надо учить? Также и другим учащимся, не помешает проверить свои знания.

5 November 2016

Если будут дома проверять, так родители рядом, помогут...

5 November 2016

Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.

5 November 2016
Ответ

Я не боюсь, я смотрю на это с оптимизмом!

5 November 2016

Согласна! ::smile2::

7 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

7 November 2016