Конкурс на лучшую методическую разработку «Урок истории или обществознания по ФГОС»

Столкнулась с проблемой оценки работы, помогите пожалуйста. Работа ниже включает презентацию и рабочий лист ученика.

Дискуссия создана 3 December 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Похожая Презентация была опубликована 6 лет назад пользователем Афанасием Поликаровым

3 December 2019

По критериям её оцените. Педагог либо не понял, как оформить, либо отправил как есть.

3 December 2019

Оксана Павловна, оценивать чужую презентацию?

3 December 2019
Ответ

Извините, сразу не поняла, что чужая презентация, хотя и немного сокращенная. Конечно, не красиво. Наверное, можно считать за плагиат. Я так думаю.

3 December 2019
Ответ

Тоже так думаю, что оценивать и по минимальным баллам вообще не честно, даже по отношению к другим участникам конкурса.

3 December 2019
Ответ

а как вы обнаружили авторскую презентацию?

3 December 2019
Ответ

Я тоже не люблю презентации проверять. Как их на плагиат проверить? Подскажите пожалуйста)

4 December 2019
Ответ

Да я тоже не знаю, хотела у Натальи Владимировны узнать, как она нашла оригинал. Сейчас так много публикаций, где одна презентация - хоть бы несколько строк написали - для чего, где, зачем. Вот сам и думай, что хотел автор.

4 December 2019
Ответ

Подождем Наталью Владимировну))))))

4 December 2019
Ответ

Коллеги, я проходила курс обучения, но примерная поверка состоит так, как написано на сайте. Ссылка ниже.

4 December 2019
Ответ

Оксана Павловна, ответила ниже. Таким образом проходят проверку конкурсы фотографий.

4 December 2019
Ответ

Ой,спасибочки!Теперь все ясно..::smile31::

4 December 2019
Ответ

спасибо, через яндекс.картинки знаю как, но это так трудоёмко, каждую презентацию и ведь презентация может быть изменена. в общем, проверка, это большой труд найти истину.

4 December 2019
Ответ

Оксана Павловна! Проверяю работу..Совпадение с другим автором 68%. Это -несоответствие?

6 December 2019
Ответ

конечно

6 December 2019
Ответ

Ну я так и сделала)))Настораживает, что допустимо только 30% а таких работ просто единицы. Вот и сомневаешься, как бы не " накосячить"))

6 December 2019
10788
Эксперт сайта

Наталья Владимировна, смотрим положение конкурса В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют.

3 December 2019

Ирина Анатольевна, спасибо. Нажимать не соответствие.::smile7::

3 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

точно! Знаете, в конкурсе, который я сейчас проверяю, это моя "любимая" копка. ::smile18::

3 December 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Нажимайте смело!!!

3 December 2019
Ответ

Спасибо за поддержку.

3 December 2019
Ответ

У меня также получается, Ирина Анатольевна! Многим работам поставила несоответствие конкурсу...

3 December 2019

Ирина Анатольевна, я бы добавила в начале фразы, написанной Вами, еще слово: Даже "Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют."Что же говорить про публикации других учителей, заимствованных участниками конкурса?

4 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Согласна! Несколько удивляет тот факт, что начав работать на новом сайте, люди не оглядываются, как здесь все устроено. Про плагиат перед каждой публикацией написано. Про чтение положения о конкурсе можно вообще не писать?::smile18::Летом дочь участвовала в конкурсе. Я за оформлением работы приглядывала. Были несомненно, более интересные работы, НО только работа моей полностью соответствовала требованием положения. Работ было больше двухсот. Отправляли педагоги, редко-родители. Почему так-то? ::smile13::

4 December 2019
Ответ

Меня тоже эти вопросы всегда возмущают даже. То ли люди не приучены подчиняться единым требованиям, то ли чересчур самоуверенны.Кстати, вчера днем (лежу, приболела) увидела фрагмент высказывания молодого учителя информатики одной из московских школ(могу ошибаться) с фразой о том, что "пока эти старые бабки не сдохнут, в нашем образовании все будет очень... а дальше пик-пик" Интересно, какие-то меры будут приняты?

4 December 2019
Ответ

Любовь Ивановна, не принимайте близко к сердцу слова умалишенных. Отличного настроения, здоровья и успехов в работе на долгие годы.::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2019

На конкурс представлена презентация, а не разработка, поэтому возникли сомнения.::smile15::

4 December 2019