Закрыть

11 декабря - Международный день гор

Территория нашей станы богата великолепными огромными горными системами. Сегодня - Международный день гор. Он посвящен проблемам горных районов, их населения и сохранения природного баланса. Такие природные системы – хрупкие, в этих областях зачастую проживают уникальные животные, птицы и растения, поэтому так легко нарушить их экологическое равновесие. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/den-gor/ Поздравляю всех участников сообщества, проживающих на территориях, близлежащих к горным системам!

Дискуссия создана 11 December 2019

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Так оставьте ненужные споры. Я себе уже все доказал — Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал, - пел Владимир Высоцкий в песне «Прощание с горами!" С восхищением смотрю на горы, стараюсь выбраться на экскурсию в горы, находясь на юге (в Краснодарском крае, в Крыму). Зрелище удивительное! У нас о таком ландшафте можно только мечтать...

11 December 2019

В студенческие годы мне посчастливилось в составе пешеходной группы побывать на Хибинах (Муж, тогда будущий, увлекался горным туризмом, много где был). До сих пор помню в Апатитах горный массив, расположенный, казалось бы, совсем - совсем рядом, залитый множеством каких-то невероятно удивительных красок... А потом - восхождение на эти горы под самые облака... Зрелище непередаваемое!

11 December 2019