И это всё про нас...

Всем доброе время суток! С самого момента регистрации на сайте Урок.рф я чувствовала тёплую атмосферу, атмосферу добра, внимания, желания людей прийти на помощь, подсказать и научить... Но при прочтении последних комментариев, чувство уютной компании стало исчезать, к великому сожалению. А причиной стали комментарии к работам победителей последних конкурсов. Может, они и раньше были, но я не встречала и не читала в меру занятости. Не хотела бы я искупаться в тех комментариях, которые получила Широкобокова Юлия Александровна к своей работе - победительнице. В чём её вина? За что весь ушат своего гнева мы вылили на неё? И это были не конструктивные предложения для улучшения работы, а жестокие, злобные и завистливые слова. Как можно писать "остальные работы еще примитивнее что-ли"... Эти слова осорбляют не только участников, но и членов жюри, которые работали, проверяли и выставляли баллы. Есть прекрасная возможность высказать все свои недовольства в комментариях к конкурсу, но там нет ни одной претензии! Все участники тайно или явно хотят победить, это понятно. Но ведь надо быть готовым к поражению и уметь принять победу другого. Лично мой девиз по жизни, которому учу и детей, таков: если готовиться, то только побеждать, а если не побеждать, то зачем готовиться??? В моём понимании готовиться - это значит узнать больше, чем знаешь, сделать лучше, чем можешь, найти то, чего ещё не было. Не смогла - значит, не участвую. Дорогие коллеги, с наступающим Новым годом! Мира в душе, доброты сердца, радости жизни, здоровья, личностного развития, новых побед и свершений!

Дискуссия создана 28 December 2019

в группе «Конференции,конкурсы для учителей и учеников»

Ответы

Наталья Николаевна, всё это мелочи на которые не стоит обращать внимания. Обычно пишут те, кто сам ещё ничего не сделал. Любое создание презентации, видео - большая подготовительная работа. Кто это создаёт, так не напишет. Главное, чтобы работа с учениками была плодотворной. Каждый учитель работает на своём уровне, а это многие коллеги не учитывают.

28 December 2019

Конечно, Елена Аркадьевна, можно пройти мимо, прочитать и забыть, но просто я себя представила на месте того человека.... Так стало неуютно, что прорвало наружу...

28 December 2019

Помню, что раньше, когда я принимала участие в качестве члена жюри, то администрация рекомендовала не писать комментарии к конкурсным работам. Не знаю как сейчас?

28 December 2019

Наталья Алексеевна, наверное, и сейчас это есть: я, как член жюри конкурса, не могу писать комментарии...

28 December 2019
Ответ

Но всё-таки члены жюри писали, да?

28 December 2019
Ответ

Под работой Юлии Александровны, скорее, писали участники этого же конкурса, которые не вышли в победители, а потом и все желающие.

28 December 2019

Конечно, человеку не приятно видеть такие комментарии. Не она себя назначила победителем. Но комментарии тоже пишу, когда человек отправляет работу на конкурс и правильно не указывает ссылки на заимствование или делает явные грамматические ошибки: "брошУра", вместо брошюра. Наверное, на меня тоже обижаются.

29 December 2019

Я перестала писать и такое... Обучалась на СТУ создавать презентации, прошла несколько потоков, совершенствуя умения. Там было однозначное требование: комментировать работы не с позиции восторга, а с технической стороны, конструктивной критики. По привычке стала раздавать советы и здесь, чем вызвала негодование коллег. Подняла руку и опустила: ну и Бог с вами! Не знаете, не умеете, а самое главное - НЕ ХОТИТЕ, значит, и не буду писать и советовать. Там, где работа плоха, не интересна, не пишу, где есть за что похвалить, то обязательно отмечу. Но чаще всего летом, сейчас совсем некогда. Эта дискуссия возникла от того, что человека заклевали свои же собратья...

29 December 2019
Ответ

Вот и я по той же причине перестала комментировать работы. Хочется подсказать коллеге, как улучшить работу, а результат обратный.

29 December 2019

Наталья Николаевна, я полностью с Вами согласна: комментарии с недовольствами об итогах конкурса надо писать на той странице, где расположен данный конкурс. Можно написать организаторам конкурса в личной переписке. Но не оскорблять людей публично.Спасибо за поздравление! С наступающим Новым годом! Всего Вам самого доброго!

29 December 2019

Спасибо, Галина Владимировна, за поздравление! Пусть для всех нас и для сайта Урок.рф неприятности и конфликты местного уровня останутся в прошлом, в Новый год идём с добрым сердцем, чистой душой, творческими, активными, словом, позитивными. Удачи всем!

29 December 2019