Скоро, совсем скоро Новый год!..

«В ожидании новогоднего чуда» Анна Бугрова Скоро-скоро Новый год, Он уже не за горами Я в окошечко гляжу, За природой наблюдаю. В нежном вальсе снег кружиться, К лапкам кошкиным ложится. Стайкой воробьи летают, Из кормушки хлеб таскают. Я сижу чуть-чуть скучаю, О подарочках мечтаю. Вот бы чудо приключилось И ко мне домой всерьёз Заглянул с мешком подарков Настоящий Дед Мороз. Деда к нашей ёлочке я бы пригласил И горячим чаем его бы напоил. У него от холода очень красный нос Из Устюга путь не близкий, Он наверняка замёрз. Вдруг звонок раздался громкий, Дверь приоткрывается. На пороге Дед Мороз С мамой появляется. Что такое? Не пойму! Маму я не узнаю. На ней шубка голубая И косичка золотая Вьётся из-под шапочки. Что случилось с мамочкой? Папа полный дал ответ У него секретов нет. Каждый год под Новый год Волшебство случается. Наша мамочка из мамы В Снегурку превращается. Помогает Дед Морозу Разнести подарки в срок. Без Снегуркиной подмоги Дедушка бы занемог. Тяжело мешок собрать Не забыть, Не растерять Долгожданные игрушки, Куклы, роботы, зверушки. Всем послушным ребятишкам И девчонкам, и мальчишкам В нужный адрес разнести Никого не подвести. Я немного засмущался, Вспомнил, что чуть-чуть шалил. Было даже, что мамулю Я однажды огорчил. Стало стыдно в ту минуту Я ужасно покраснел И на Дедушку Мороза Очень робко посмотрел. Думал я, что Дед Мороз Мне подарок не принёс. Он меня журить не стал И мешок свой развязал. Робота мне подарил, О котором я мечтал. Я свои ошибки понял, Твёрдо в тот момент решил, У Снегурочки отныне Будет самый лучший сын. Я за маму очень горд Даже слов я не найду. Ведь из миллиона мам Выбрал Дедушка мою!

Дискуссия создана 28 December 2019

в группе «Детское творчество»

Ответы

Удачным будет Новый год И в качестве подарка Фортуна Вам преподнесёт Крутую иномарку! Встречайте смело Новый год — Всё сложится отлично, Он несомненно принесёт Вам счастье в жизни личной! Вам Новый обещает Год Приятную дорогу, Отличный отдых без забот И впечатлений много! Счастливым будет этот год, Возможно и не сразу, Но Ваш умножится доход, Как минимум в два раза! Удастся в Новом Вам Году Поймать свою удачу И стать, благодаря труду, Счастливей и богаче! Вам даст возможность Новый Год, Преодолев барьеры, Достичь заоблачных высот Стремительной карьеры! Для Вас хорошим будет год, И то, что Вы хотели, Само к Вам в руки приплывёт, Без всякой канители! Журавль в небе был всегда, Для Вас важней синицы — Наступит Новый год, тогда Мечта осуществится! Вам в наступающем году Ждать нужно непременно, Событий радостных — Вас ждут Большие перемены! Встречать Вам нужно Новый Год Весёлым коллективом, Водить под ёлкой хоровод, И будет год счастливым!

28 December 2019