Таблица сформированности метапредметных УУД

Как эксперту педагога надо проверить сформированность УУД обучающимися и составить по итогам таблицу. Указать авторов методики проверки. Перерыла весь интернет. Нашла методику под ред. Г.В. Репкиной, Е.В. Заика. Сказали, что не подходит.

Дискуссия создана 31 December 2019

в группе «Саморазвитие современного педагога»

Ответы

Ещё нужно написать о стартовой диагностике в первом классе, указать уровень школьной готовности. Описала диагностику с использованием методики «Домик» Н. Гуткиной и «Шифровка» (Тест Векслера). Указала уровни высокой, средний и низкий. Сказали, что так невозможно определить уровень школьной готовности. нужна другая диагностика!

31 December 2019

Татьяна Владимировна, а те, кто говорит, что не так всё, могут предложить сами, чтобы было так?!

31 December 2019

Пусть предлагают свою диагностику. Какую помощь они могут оказать? Задайте им вопрос.

31 December 2019
Ответ

Наверное администрация действует по принципу "Поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что"::smile4::

31 December 2019
Ответ

Так они и должны предложить диагностику, раз требуют. Наталия Алексеевна, еще раз от балды прошла тест, скачать диплом можно бесплатно.

31 December 2019

Мы у первоклассников проверяем готовность этими же методиками... не знаю, что Вашу администрацию не устраивает?

31 December 2019
Ответ

Увы, только указывают!

31 December 2019
Ответ

Это не устраивает людей повыше...

31 December 2019
Ответ

Тогда тем более администрация обязана помочь!

31 December 2019
Ответ

Плохо!

31 December 2019
Ответ

я сама на 20% процентов в школе методист. Но вот с этими таблицами зашла в тупик.

31 December 2019
Ответ

Понятно! Но на 80% пусть завуч помогает!::smile4::

31 December 2019
Ответ

Проблема в том, что государство придумало только цели и результаты образования, предоставив нам самим придумывать инструменты достижения этих результатов. И каждая школа из сложившейся ситуации выкручивается сама, но один в поле в не воин: есть администрация, есть МО района, региона и прочее... и Вы не должны тянуть в одиночку эту лямку... Удачи Вам в Новом году!

31 December 2019

Ответ #647551 был удален 1 January 2020

Ответ

Написала так:Диагностика сформированности УУД в 1 классе проводилась по методике «Рукавички» (Г.А. Цукерман), во 2 классе - при помощи «Теста простых поручений», в 3-4 классах - по методике П. Я. Гальперина и С. Л. Кабыльницкой. Полученные результаты доказывают целосообразность применения выбранных методик работы учителя, показывают, что у её обучающихся на достаточном уровне сформированы ключевые компетентности. Увеличивается % учеников, показавших высокий уровень овладения метапредметными УУД.

1 January 2020

Татьяна Владимировна, может нужно взять "Старт" системы развивающего обучения Занкова?

1 January 2020

Уже думала над этим. Там специальные тетради даже есть.

1 January 2020

Ответ #647594 был удален 1 January 2020

Татьяна Владимировна, посмотрите здесь - https://2019.kirovipk.ru/bank-pedagogicheskogo-opyta/bank-pedagogicheskogo-opyta/2017-10-16/obuhova-svetlana-evgenevna Может быть пригодится.

2 January 2020

Огромное спасибо! Обязательно пригодится!

3 January 2020

Татьяна Владимировна, для диагностики готовности к школе не достаточно методик "Шифровка" и "Домик".Они не дают полного представления об уровне развития ребенка.Они могут использоваться только как дополнительные. Я использую в работе методику определения готовности к школе Л.А. Ясюковой.Но она очень объемная и достаточно сложная в обработке.Ее должен проводить школьный психолог.У Ясюковой есть диагностики и для детей 3-5 классов, они могут использоваться для оценки УУД.

3 January 2020

Спасибо огромное! Обращусь к психологу!Очень понравилась методика!

3 January 2020
Ответ

Рада была помочь, Татьяна Владимировна)

3 January 2020