Наличие вложенного файла в конкурсной работе

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, печатная работа - это файл в программе Word? Или текст работы может быть просто выложен на странице участника конкурса? Оцениваю работы и не знаю, снижать балл за то, что нет вложенного файла в формате Word или нет.

Дискуссия создана 7 January 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Думаю,что надо снижать! Ещё и на количество слов внимание обращаю! При несоблюдении этого ставлю несоответствие!

7 January 2020

Спасибо, Марина Юрьевна, буду снижать.

7 January 2020
10788
Эксперт сайта

О каком конкурсе идет речь?

7 January 2020

Думаю,что о конкурсе сочинений!

7 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

И где такое нашли? Из правил оформления работы 1. Конкурсная работа обязательно должна содержать следующее: План к сочинению. Печатный вариант сочинения объёмом не менее 1200 знаков без пробелов (5 класс), 1600 знаков без пробелов (6 класс), 2000 знаков без пробелов (7 класс), 2400 знаков без пробелов (8 класс), 2800 знаков без пробелов (9 класс), более 3000 знаков без пробелов (10-11 классы). Шрифт: Times New Roman, размер: 14 кегель, междустрочный интервал: полуторный.

7 January 2020

Речь о конкурсе сочинений

7 January 2020
Ответ

1 критерий Соответствие регламенту включает Оценивается соответствие оформления конкурсной работы регламенту: 1. наличие плана сочинения в печатном виде 2. наличие сочинения в печатном виде; 3. объём работы; 4. формат работы (сочинение).

7 January 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, я не поняла, что такое "печатный вариант сочинений", о нем и спрашиваю. Это текст в редакторе Word или работа, которая размещена на странице участника. У одних вложен файл, у других - нет, поэтому у меня возникли сомнения. Если файл не вложен, то соответственно, я сама копирую работу в word, чтобы посмотреть количество знаков.

7 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, что кто-то прикрепляет файл, загружая работу 1 способом, а кто-то набирает текст так, поэтому возможны оба варианта. Проверяйте на антиплагиат, https://text.ru там и количество знаков считает, быстрее получается. ::smile5::

7 January 2020
5555
Эксперт сайта

Мне казалось, вложенный файл создается автоматически при загрузке работы на сайт и в публикации идет сразу после названия работы.

7 January 2020
10788
Эксперт сайта

Пункт "Соответствие регламенту" имеет две позиции, невыполнение которых дает право поставить несоответствие :нет плана и объем работы. Придерживаемся этого? Похоже, что у меня десяток работ останется. ::smile21:: Все хотят конкурсов для детей. Какая религия мешает оформить детскую работу правильно? ::smile18::

8 January 2020

И я тоже про это! Пора уже наказывать за такое отношение! Детей учим количество слов на ОГЭ и ЕГЭ считать,а сами работу на ВСЕРОССИЙСКИЙ конкурс оформить ленимся!

8 January 2020