Платные конкурсы-диплом победителя без участия и размещения "плохой" методической разработки.

Уважаемые коллеги! Рада за наш сайт, так как он честный, по сравнению с некоторыми другими. У меня крик души! Не раз сталкивалась с педагогами и сайтами, на которых можно заплатить и сразу получить диплом с призовым местом. Конечно, реалии оплаты стимулирующей части толкают учителя к участию в "конкурсах" за 100 рублей. Может ли учитель к аттестации представлять только эти результаты и считать, что соответствует Высшей категории? Как у Вас в регионах?

8 January 2020
Ответы

Добрый вечер, Татьяна Владимировна. Меня тоже удивляют такие конкурсы. Один раз наткнулась на ещё больший парадокс - заплати 400 руб. - диплом 1 место, 300 руб. - диплом 2 место и т. д. К счастью, но всё таки может и к огорчению некоторых педагогов, у нас в регионе при аттестации не учитываются результаты таких конкурсов. Не учитываются также и свидетельства о публикации с тех сайтов, где нет проверки представленных материалов, а сразу выдаются сертификаты о публикации работы. На мой взгляд, это справедливо.

8 January 2020
10788
Эксперт сайта

Елена Владимировна. это дорого, 400рублей за диплом! ::smile5:: Мне прислали предложение 24 диплома (дизайн и текст любой) за 600 рублей. Спрос рождает предложение.

8 January 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, Вам повезло больше. ::smile4::

8 January 2020
Ответ

Вы правы, что спрос рождает предложение!

9 January 2020

Я не участвую в таких конкурсах, Елена Владимировна. Только проверенные сайты меня интересуют. А сейчас даже времени нет на это.

9 January 2020

Архангельская обл. - на сколько известно мне, "прокатывает", как не жаль. Но у нас, например, за это нет стимулирующих, раз делаем для своей аттестации. Так что, пересмотрите в ОУ положение о доплатах, результат не заставить себя долго ждать - коллеги будут стремиться находить "честные" конкурсы)

8 January 2020

Добрый вечер, коллеги. Действительно хорошо, что работы проходят проверку на плагиат, бальная шкала оценивания даёт дополнительный стимул для творчества. Ещё бы и на рабочих местах везде учитывались старания инициативных педагогов! ::smile2::

9 January 2020

Вы правы,Светлана Александровна! ::smile41::Инициатива должна выражаться и в других результатах деятельности, и мудрая администрация это увидит.

9 January 2020

У нас раньше проверяли работы на плагиат, а сейчас - нет. Некоторые учителя выставляют работы учеников, которые писали сами!

9 January 2020

Доброе утро. Нередкость, а в некоторых случаях как само собой разумеющееся, когда учитель сам пишет работу. В начальных классах хорошо, если родители хоть какое-то участие принимают в подготовке к конкурсным работам. Чаще всего это кабала самого учителя. ::smile42:: Другой вопрос со старшими классами. Здесь, конечно, ученики должны работать, а учитель координировать их и направлять в нужное русло ::smile46::

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот сейчас идет проверка конкурса детских сочинений... Похоже, что это дети-дошкольники сами отправили, а не учителя средних и старших классов. ::smile21::

9 January 2020
Ответ

По-разному бывает..::smile12::

9 January 2020

Ответ #648757 был удален 9 January 2020

Когда-то для аттестации брали результаты моих учеников и подписывали другого учителя, естественно без моего ведома. Так что не удивляюсь.

9 January 2020
13937
Эксперт сайта

Как "здорово", можно настряпать любых, сколько угодно. У нас с недавнего времени тоже такое не принимается, сказали преимущественно очное участие. А где ж его взять очное, если в городе 2 колледжа с разными специализациями и 2 техникума. Уже голова пухнет, где принимать участие, чтобы подошло к аттестации...

9 January 2020
10788
Эксперт сайта

Андрей Анатольевич, это Новогодний подарок? Щедро! СПАСИБО! Мне в одном месте красивую благодарность выдали за проведение выставки, но текст немного не тот, что мне для аттестации был бы полезен. Пришлось исправлять и в папку отдать типа копию ч/б ( а оригинал я дома храню, ага. ::smile4::)

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна Владимировна, дополняем пословицу- В любви, на войне и на аттестации все средства хороши! А когда и как Вы об этих фактах узнали?

9 January 2020

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!Вот поэтому у меня и крик души- ведь учитель спокойно прикладывает только эти грамоты и думает, что с легкостью получит высшую категорию.::smile48:: Такие педагоги не уважают себя и обесценивают труд других.

9 January 2020
Ответ

У нас здесь очного нет. Просто нет!

9 January 2020
Ответ

Педагоги через пару лет сказали. А помогал это делать завуч школы.

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Образец порядочности и добродетели! ::smile18::

9 January 2020
8614
Эксперт сайта

Нее, у нас в СПБ такая лажа "не катит"::smile17::::smile7:: Специалисты АППО (отдел аттестации)сами рекомендуют проверенные электронные ресурсы.::smile2::А изобилие электронного ширпотреба вызывает только смех. ::smile4::

9 January 2020
10788
Эксперт сайта

Спасибо вашим специалистам. А наши рекомендуют самим ресурсы искать, а потом руками разводят-головами качают- НЕ ПОДХОДИТ! ::smile13::А еще у нас есть городской дворец детского творчества. Темы конкурсные-интересные, организация-отменно хорошая. Только положения рассылают как-то...сдавать завтра. А во дворце они, конечно, есть. Догадываетесь, кто чаще в победителях? Правильно, педагоги и дети дворца! ::smile21::

9 January 2020
8614
Эксперт сайта
Ответ

ахах, Ирина Анатольевна, как я Вас понимаю! Нам очень часто приходят положения (с пометкой об обязательном участии), со сроком дедлайна "вчера" ::smile10::::smile4:: звоним, договариваемся о продлении на 2-3 дня, идут на встречу (и это радует)::smile2::Интернет-ресурсы при возможности мониторим, отправляем ссылки специалистам, ждем ответов. Не очень они любят все эти сетевые штуки, но выхода нет, наши педагоги не пойдут издаваться в дорогие сборники, т.к дорого, и нет смысла в затратах. Да и дистанционные КПК куда удобнее, чем каждый раз ездить на "важные" лекции. ::smile10::

9 January 2020

Точно-точно! Не только мы, но и наши эксперты АППО знают эти лазейки.

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы как-то участвовали в конкурсе в другом районе города. Тогда конкурс автоматически стал городским. Говорю, почему бы нам такое мероприятие не провести.Оказывается, хлопотно...::smile21::

9 January 2020
8614
Эксперт сайта
Ответ

да, да, да, и хлопотно, и зачем? и много других отговорок ::smile17::::smile10::

9 January 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 January 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, как же это знакомо :"Только положения рассылают как-то...сдавать завтра."!!!!! А потом:"А почему вы не успели?! Поэтому и не в победителях! Что же вы хотели..."

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Значит, не только наши этим "увлекаются" Уж не знаю, радоваться ли...::smile5::Один раз забавная история приключилась: был новогодний конкурс областной. Условия обычные, да, сдавать завтра. И для педагогов была номинация, презентация с Новогодним МК. Презентации мне дочь делает, было ей в ту пору 12 лет. И когда я некоторые моменты уточняла по телефону, спросила, может ли она со своей презентацией поучаствовать. А чего нет-то, может! В итоге презентация дочери заняла второе место среди работ учителей области (120 человек), а моя (которую тоже дочь делала) попала в финал. ::smile5::. Очевидно, проверяет работы не тот человек, что разрешил ребенку участвовать. ::smile4:: А протокол конкурса в клуб-то прислали, и дочь там не как моя ученица, а как учащаяся школы. Вот уж разборок было...но я не учу детей делать презентации и не могу выставлять это как работу моей ученицы. Вот такая клубно-дворцовая конкурсная история.::smile37::

9 January 2020
Ответ

Да уж, кругом интриги...::smile45::

10 January 2020
13937
Эксперт сайта

Коллеги, просьба, поделитесь ссылками на конкурсы, олимпиады, которые точно примут на аттестацию, наверняка в "загашнике" есть

9 January 2020
10788
Эксперт сайта

ИРО должно бы рекомендовать...::smile7::

9 January 2020
8614
Эксперт сайта

ох, коллега, тут мы так себе советчики::smile4::::smile4:: Лучше задайте этот вопрос специалистам по аттестации. Они более грамотно ответят, а-то мы сейчас как насоветуем вам ::smile5::::smile5::::smile4::

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

А он нам потом "напеняет" ::smile5::

9 January 2020
13937
Эксперт сайта
Ответ

Проблема в том, что ИРО в основном советует для школьных учителей, а для учреждений СПО самый крутой конкурс - это WorldSkills, но он только по специальным дисциплинам, а как быть преподавателям общеобразовательных дисциплин - не понятно. От райцентра до нас 640 км (27 часов на поезде), а в городе нас никуда не зовут, т.к. мы не относимся к УО и школьному образованию. Вот как-то так...

9 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

У одноклассника дочери мама преподаватель информатики в колледже. Поинтересуюсь у нее, возможно, сегодня увидимся.

9 January 2020
13937
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо большое, Ирина Анатольевна, буду ждать

9 January 2020

По-моему, они все время меняются)

9 January 2020
8614
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile5::::smile5::

9 January 2020

Я бы, посоветовала бы Вам, Егор Игоревич, поинтересоваться, где в школах, вузах и СПО открыты стажировочные площадки. У нас на подобных площадках можно дать мастер-классы, открытые уроки, выступить с обобщением опыта. Людей, желающих выступить приглашают с удовольствием.

9 January 2020
13937
Эксперт сайта

Спасибо большое за совет, Жанна Владиславовна

9 January 2020

Я начала в ноябре платить 100 руб (не знала, что так можно))), потом случайно наткнулась на этот сайт. Начала бесплатно получать сертификаты. У меня нет категории, поэтому представлять только эти результаты для аттестации, конечно нет!. Чтобы соответствовать категории нужно работать честно.

9 January 2020

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/647685#c647700Тут 250 рублей. Темы интересные. Сайт серьёзный.

9 January 2020
Ответ

Татьяна Владимировна, к сожалению, ссылка не работает))) ::smile48::

9 January 2020
Ответ

https://new.future4you.ru/catalog/2teachers/?partner=240

9 January 2020
13937
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна Владимировна, в этом году первый раз решил поучаствовать в предметном конкурсе на этом сайте по биологии, работы уже отправили до 21.01., ждем итогов, а вы раньше уже участвовали? Вроде написано на сайте - малая академия наук, входит в перечень мин.обр. и все такое, но все же дистанционно...::smile12::

10 January 2020
Ответ

Да, два года участвую. Ребёнок стал победителем в конкурсе исследовательских работ.

10 January 2020
13937
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, тоже попробуем поучаствовать в конкурсе исследовательских работ

10 January 2020
Ответ

Удачи! Но судьи очень строгие. Если хотите, присылайте работу мне, я посморю, может, что посоветую.

10 January 2020
Ответ

Татьяна Владимировна, Вы правы, надо помогать молодым!

10 January 2020
Ответ

Спасибо большое, Татьяна Владимировна! Первый раз вижу этот сайт.

10 January 2020
Ответ

Требования к детским исследовательским работам серьёзные!

11 January 2020

У нас тоже не принимаются такие грамоты для аттестации.

9 January 2020

Наталья Михайловна, а как обосновывают, что нельзя? Вот мне,например, надо дать ответ, почему педагог не соответствует категории.Я же не могу сказать-Это просто смешно, коллеги. В положении по аттестации размытые формулировки приведены.

10 January 2020

Татьяна Владимировна, нам дали четко понять , что принимаются грамоты за очное участие, конкретно в областных или районных конкурсах нашего региона.Мои коллеги, проходившие аттестацию в прошлом году, сказали , что все грамоты, которые были получены в интернет-конкурсах не учитывались. Возможно это только в нашем регионе.

10 January 2020

В нашем регионе есть критерии, где чётко написано, что только очное участие! А там, где не прописано, то учитываются и интернет-конкурсы.

10 January 2020

Уважаемые коллеги! Не знаю, думала наш сайт самый-самый. Но мне закрестили все дипломы с нашего сайта. По новым требованиям, конкурсные дипломы почему то не соответствуют. В дипломе победителя конкурса нет названия работы и ссылки. Объяснила, что есть сертификат о публикации этой работы, говорят нет. Вот и такое бывает! А за 100 рублей всё вам напишут! Вот и судите сами, год работала, работала, в конкурсах участвовала, а у меня аттестация на подтверждение высшей квалификационной категории в марте.

13 January 2020

Очень обидно! Наталья Владимировна, и что намерены делать?

13 January 2020

Добрый вечер. При прохождении аттестации мне тоже не засчитали детские дипломы наших конкурсов.

13 January 2020
Ответ

Наталья Алексеевна, вот и не знаю. По идее они правы, в заявление на аттестацию сейчас тоже ссылку на документ нужно писать.Может администрация пересмотрит оформление дипломов. Сейчас не знаю за что хвататься. Наверно придётся быстрые конкурсы оплачивать.

13 January 2020
Ответ

Наталья Владимировна, думаю, что Вам надо написать администрации сайта о вашей проблеме! Может они пока лично Вам переоформят дипломы, т.к. у Вас сроки подгоняют! А потом новые будут делать для всех. По поводу платных, то знаю, что кое-где наоборот платные не учитывают, а в бесплатных смотрят на название конкурса и Ф.И.О. участника (на название работы и ссылки на неё особо не смотрят)

13 January 2020
Ответ

А Вам почему?

13 January 2020
Ответ

Сказали: "Дистанционные".

13 January 2020
Ответ

Понятно! А в критериях было написано, что только очные конкурсы?

13 January 2020

Обидно, Наталья Владимировна! Я и подняла эту тему, так как за 100 рублей можно любую ерунду загрузить. Надо действительно обратиться к администрации. Сильно деньги не тратьте, та как ваша комиссия может сказать :а почему дипломы не а 5 лет, а за 3 месяца? Где же ваша система работы?

13 January 2020
Ответ

А как же владение современными образовательными технологиями, в том числе дистанционными? У нас даже в электронном образце они есть. Если владеешь-ставишь галочку, а потом подтверждаешь.

13 January 2020
Ответ

В критериях: "Итоги участия в дистанционных мероприятиях предметного направления" и "Итоги участия в мероприятиях предметного направления регионального уровня, уровня РФ и выше". Я указала конкурсы во втором пункте. Нельзя. В первый пункт можно все дистанционные (платные и бесплатные).

13 January 2020
Ответ

Всё понятно. Эксперты правы!

13 January 2020
Ответ

Да, согласна. Но уровень дистанционных конкурсов различный.

13 January 2020
Ответ

Видно на уровень не смотрят! Дистационно и всё!

14 January 2020
Ответ

::smile13::

15 January 2020

Коллеги! Написала свою проблему администрации сайта! Быстро добавили ссылки в дипломы, скинули на электронку! Сказали, что поработают над этой проблемой, возможно в ближайшее время на наших наградных документах появится название работы и ссылка на работу. Супер! Проблема решена!

15 January 2020
13937
Эксперт сайта

Отличная новость, Наталья Владимировна, рад, что разрешилась проблема, желаю удачи и получить высшую категорию

15 January 2020

Наталья Владимировна, ой как здорово! ::smile2::Рада за Вас, что всё решилось быстро и качественно! Удачной аттестации!::smile31::

15 January 2020

Спасибо за оперативность. Рада, что Вы спокойно пройдете аттестацию!Пожалуйста, напишите потом. у всех ли изменяться запись в дипломах::smile2::

16 January 2020