Новый министр образования))))

Как вам идеи нового министра образования??? А что бы вы предложили еще????

6 November 2016
Ответы

Ну во первых надо будет вспомнить про нее:Ольга Васильева окончила несколько вузов. Первое образование - дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем исторический факультет Московского пединститута и факультет "Международные отношения" Дипломатической академии. С 2002 года Ольга Васильева заведует кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при президенте РФ. Ну хорошо было бы если идеи,предложенные ею воплотились в жизни , а не наоборот. Как говорится в народе: новый хозяин по новому! Ну поживем,увидем? Пока рано говорить о ее работе.....

6 November 2016

Посмотрите наше активное обсуждение http://урок.рф/discussion/57977.html

6 November 2016

спасибо, посмотрела)))А что бы Вы предложили?

6 November 2016
Ответ

Уменьшить количество бумажных отчетов, по желанию назначать классных руководителей, стимулирующую часть включить в з/плату. Чтобы учитель был учителем!

6 November 2016
Ответ

это отличная идея, так бы и времени больше уделяли детям

1 December 2016
Ответ

Как же я с вами согласна. Завалили нас бумагами. А мы терпим. Учитель должен учить. Как достучаться, чтобы услышали? По аттестации пора кандидатские защищать.

15 January 2017
Ответ

::smile7::

16 January 2017

Дмитрий Быков в стихах – об отставке министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160823-dmitriy-bykov-eshche-vnedryat-takogo-vredinu-chto-my-zaplach В отставку выгнали Ливанова. Он принял это ровно, немо. Теперь у воинства диванного – Неразрешимая проблема: Увидеть в нем министра дивного Способен лишь поэт наивный, Однако, глядя от противного... Сказать точнее – от противной... Должно быть, нам для счастья пущего Таких вождей приводят, друже, Чтоб мы любили предыдущего И понимали: будет хуже. Страна, видать, навеки пленница. Прости, Отечество, за наглость – Тут если что и переменится, То так, что лучше б не менялось. Еще внедрят такого вредину В грядущем времени горячем, Что мы заплачем по Медведеву... Да и по Путину заплачем... Вы как хотите – это знаково, Я раскусил все эти козни: Любить в России будут всякого, Когда поймут, кто будет после. И я теперь люблю Ливанова, Пленен я чувством этим странным. Конечно, я отнюдь не фан его, Но посравнишь – и станешь фаном! Терпи, страна! Любого вынеси! Не то, когда придут другие, Ты будешь в столь глубоком минусе, Что заревешь от ностальгии.

7 November 2016

Дай Бог, чтобы мы не были в глубоком минусе!

7 November 2016
Ответ

Человек всегда надеется на лучшее! Я думаю, что все должно быть хорошо! Я очень на это надеюсь!

7 November 2016
Ответ

::smile7::

7 November 2016

прекрасное стихотворение)))

1 December 2016
Ответ

Оно было бы ещё прекраснее, если бы не наводило на грустные мысли... Не забываем, что мы оптимисты. Придём на работу, увидим детские глаза и забудем про эти стихи...::smile23::

20 January 2017

Без слов! http://letidor.ru/obrazovanie/a56-7-predlozheniy-ot-novogo-ministra-obrazovaniya-ot-kotoryh-ne-po-sebe-11044.shtml?utm_source=social&utm_medium=odnoklassniki

17 November 2016

Ну... насчет ЕГЭ по географии - я за обеими руками (это наверное из за того что я учитель географии). Да и насчет профильных экзаменов я с ней соглашусь - назревшая проблема. Должны быть у ВУЗа рычаги против "липовых" 100бальников.

16 March 2017

Я думаю, что кто бы ни стал министром образования, нового ничего бы не произошло. Ольга Юрьевна в первые дни пообещала много хороших перемен для образования, для педагогов. И мне кажется, она сама свято верила в то, что говорила. Но прошло 100 дней... И ей пришлось подчиниться тому укладу, той атмосфере, которая царит в правительстве, в министерстве образования и просвещения. И какой бы сильной, правильной, целеустремлённой, порядочной ни была бы Ольга Юрьевна, она не сможет ничего изменить в устоявшихся порядках (или точнее беспорядках), которые творятся на нашем правительственном Олимпе.

19 March 2019