Как поступить?

С чем я сталкиваюсь иногда и сегодня тоже))Оцениваешь урок,в ходе которого учитель использует презентацию,но она не загружена. Ставим в замечание отсутствие заявленного приложения.Так? И, о - чудо! Отдельно - презентация к этому уроку. причем совсем не подряд с уроком. Как оценивать? Ведь самого урока нет? Подскажите пожалуйста. Тем более, что презентация,размещенная вместе с уроком, оценивается отдельно,как приложение.

Дискуссия создана 27 January 2020

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Написала об этом автору! Она промолчала..

27 January 2020

Марина Юрьевна! Проверять по отдельности?

27 January 2020
Ответ

Так такое ,сплошь и рядом. Конспект есть ,а презентации нет.

27 January 2020
Ответ

По отдельности.

27 January 2020
Ответ

Я так сделала!

27 January 2020
Ответ

Я думаю, да. Раз разместили по отдельности, то и оценивать как 2 разных ресурса. Правда, я не понимаю авторов таких: ведь урок с приложениями выглядит намного лучше.::smile50::

31 January 2020

А ещё часто в приложении прикладывают такие документы, которых в перечне нет. Как Вы поступаете в данной ситуации?

27 January 2020

Качественные разработки учителя, которые “пропускает через себя” не может забыть выложить половину своей работы.::smile7::

27 January 2020

А в каждой 2 работе - забывают((((Почему - то...

27 January 2020
Ответ

Не забывают, а делают это намеренно. Если разделить урок, презентацию, образовательные фотографии, то получится три публикации, за них - три сертификата и баллов побольше.Я тоже всегда указываю на отсутствие приложений. Но отвечать на замечания экспертов не обязательно, к сожалению.

27 January 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

30 January 2020
Ответ

Раньше за 2 ресурса больше баллов, как я понимаю, можно было получить, поскольку больше 15 баллов за разработку не начисляли. Может быть, поэтому отдельно публикуют? Сейчас-то каждое приложение учитывается.

31 January 2020