Закрыть

16 видов учителей. Вы согласны с таким делением?

Учителя — это такие же нормальные, живые люди, как и представители любых других профессий (хотя ученики и родители порой считают иначе). У каждого из нас свои слабости и болевые точки, из-за которых случаются курьезы, недопонимания и даже конфликты. А взаимоотношения между учителями и учениками — это порой и вовсе больная тема. Мы попробовали взглянуть на преподавателей через призму одной из типологий — соционики — и дать каждому типу личности советы, исходя из ее сильных и слабых сторон. Попробуете найти свой тип по описанию? Конечно, чтобы определить свой психотип, одной статьи недостаточно. ..

Дискуссия создана 30 January 2020

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Вчера как раз читала на соционической беседке, как один специалист по соционике пошел к 12 разным специалистам по соционике и они выдали ему 12 разных результатов о его социотипе. Официально это не наука, нет достоверных методик для определения типа, соответственно, рекомендации для каждого из типов не имеют смысла.

30 January 2020

Учитель - это УЧИТЕЛЬ... (во все времена)

30 January 2020

Я с вами согласна, Елена Владимировна, в большинстве и во все времена.

30 January 2020

Весьма интересная информация ::smile41::Спасибо!

30 January 2020

Соционика - не наука. Печально, что среди учителей полно тех, кто готов поверить во что угодно...

31 January 2020

Прочитала и подумала о том, что гороскопы и психотипы составляют одни и те же "ученые". Хорошо, что не многие из нас верят в это (не знаю, как помягче определить, чтобы никого не обидеть).

31 January 2020

Для профессиональных психологов соционика - это как раз что-то вроде гороскопа, забавного и безвредного ровно до тех пор, пока люди не начинают ему доверять слишком сильно и делать серьезные выводы на основании очень расплывчатых рекомендаций.

3 February 2020

Да все 16 в нас "уместятся", если немного потесниться.

1 February 2020