10 февраля - день Домового! Пусть в доме царит благодать!

Праздновать 10 февраля День домового — это дань старинный обычай, скорей обряд. В этот день даже верующие люди «задабривают» хозяина своего дома, оставляя на столе для него лакомства и напитки, в том числе и спиртные. Есть поверье, что домовые — это наши очень далекие предки, а потому они всегда желают нам добра. Переезжая в другой дом, хозяева зовут «своего» домового с собой, ведь он, заботливый и дом бережет, и мир в нем. Те, кто искренне верит в домовых, просят их о помощи, и духи обязательно дают какой-то знак, помогающий разрешить проблему. Даже злые домовята — барабашки — в действительности совcем не плохие. Совершая те или иные манипуляции, они лишь стремятся вернуть в дом правильный образ жизни, прогнать «злую» энергетику. Так что, слава нашим домовым, и с праздником их!

10 February 2020
Ответы

С праздником! У нас в квартире на полочке ""живут"" два Домовенка! Внучка обожает с ними играть!

10 February 2020

У меня один на холодильнике. Тоже с ним общаемся. ::smile7::::smile23::

10 February 2020

Пусть ваш домовёнок приносит только удачу!!!

10 February 2020

Ольга Игоревна, домовенка вашего с праздником! Домового нынче славим, В доме ведь ему почет, Пусть прогонит он все ссоры, Радости ведет учет. Пусть хранит вас от ненастий, Помогает вам всегда, И не пакостит проказник Пусть вам в доме никогда.

10 February 2020

С ДНЕМ ДОМОВОГО всех поздравляю!!!Чтобы был порядок дома И спокойствие и лад, Поздравляйте домового! Будет он ужасно рад! И тебя я поздравляю, И советую дружить, С тем, кто дом твой охраняет, Безмятежно, чтоб в нем жить. Приготовь ему на праздник Поздравительный пирог, Чтоб невидимый проказник Приносил и дальше прок!

10 February 2020

Марина Отариевна, спасибо! И спокойствия вашему дому!

10 February 2020
Ответ

Спасибо, Людмила Николаевна! Мира и тепла вашему дому!!!::smile30::

10 February 2020
Ответ

::smile2::::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

10 February 2020
Ответ

Домового нужно чтить, Иногда его кормить, И тогда, как говорят, В доме будет мир и лад. Вам поможет он во всем, Недруга не впустит в дом, От невзгод убережет, Он ведь тоже здесь живет. Вспомните Лафаню с Кузей, Даже если нашалят, То потом помогут следом И убытки возместят.

15 February 2020
Ответ

::smile2::

15 February 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile1::

15 February 2020