Нужен совет

Проверяя конкурс «Набор развивающих карточек для детей» столкнулась с работой в которой ни одного слова не было написано от автора. Пояснительная записка состояла из двух частей, полностью, т.е. слово в слово скопированные из других материалов с других сайтов. В пояснительной записке нет ни цели, ни задач. А сама работа представляет собой подбор картинок к стихам (которые тоже взяты из других источников). При этом автор честно даёт ссылки на все эти сайты. Поэтому я даже и не знаю как это оценить. Помогите пожалуйста!

Дискуссия создана 23 February 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Если сомневаетесь, снизьте баллы, чтобы работа не пробилась в победители...А если по условиям конкурса требуется пояснительная с целями и задачами, но ее нет - имеете право поставить несоответствие... Вас допустили к жюри, значит доверяют Вашему мнению: внимательно читайте критерии и делайте так, как считаете нужным

23 February 2020

По условиям конкурса должны быть и цель и задачи и описание как работать с развивающими карточками, но ничего из этого нет. А сами развивающие карточки представляют собой артикуляционную гимнастику в стихах. При этом всё что сделала автор данной работы -это подобрала к готовым стихам картинки. Меня больше смущает тот вопрос как такую работу вообще допустили к конкурсу, так как в работе нет ни одного слова написанного самостоятельно! Весь текст слово в слово скопирован из двух источников!

24 February 2020

По моему мнению на конкурс надо отправлять: - своё; - по возможности дополненное чужими полезными материалами и, непременно со ссылками на источник. P.S., вообще-то в последнее время трудно найти автора- первоисточника.

23 February 2020

Я с Вами полностью согласна! И я считаю, что такие работы в которых нет ни одного слова от автора, вообще не должны в конкурсе участвовать.

24 February 2020
Ответ

Значит, ставите несоответствие...

24 February 2020