Учителям нужны все предметы!

Нет, я не про школьные предметы)). Я про предметы для поделок. Оказывается, я раньше выбрасывала все ненужные вещи (казалось бы). На данный момент я начала собирать все! Практически все! Сломанные игрушки своих детей, одноразовые ложки, пуговицы, флаконы от шампуней, фантики и т.д. У вас также происходит, мне интересно?!

Дискуссия создана 6 March 2020

в группе «Поделки»

Ответы
10788
Эксперт сайта

И у нас так! Из недавнего-палочки для суши для изготовления куклы Масленицы идеально подошли! А крышки от пива и другого крепкого напитка- отличнейшая штука!

6 March 2020

Ирина Анатольевна, мне кажется, это какая-то болезнь началась у меня)). Муж на меня смотрит::smile5::. Решила оставить все, что собиралась выбросить!)

6 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мой муж нормально относится, он сам из любого хлама вещь сделает. Например, вот https://урок.рф/library/prisposoblenie_dlya_izgotovleniya_shnurkov_131717.html

6 March 2020

Про крышки от пива посмотрела, очень яркие и оригинальные получаются поделки. И легко и просто сделать, мне кажется. Пиво (и другие крепкие напитки) не пью. Надо будет кого-то попросить::smile4::.

6 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы только мини-игольницы делаем. Крышки заказываю в кафе, но отбираю те, что без пивных картинок, сама. Крышки от стаканов с другим напитком используем как рамки для магнитов. Тоже из кафе приношу.

6 March 2020
Ответ

Посмотрела. Действительно, мужу спасибо!

6 March 2020
Ответ

Вы даже приносите из кафе. Восхищаюсь такими людьми! ::smile2::Очень много вещей выбрасываем в мусор, оказывается.

6 March 2020
Ответ

Надо видеть "вторую жизнь" вещей и предметов, которые готовы выбросить! И уметь делать из них что-то!!!

6 March 2020
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

6 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы не покупаем картон, а приносим из дома упаковочные коробки, их и используем. В ближайшем ателье нам оставляют катушки от ниток, мебельный цех приносит обрезки тканей. Мы всю округу вовлекли в переделки. ::smile5::

6 March 2020
Ответ

Я всегда это знала, конечно же! Но пришла к этому вот недавно.

7 March 2020
Ответ

Все понятно. Я кроме квиллинга ничего другого не "видела"::smile49::

7 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Санжина Цырендашиевна, мы даже парафиновую оболочку от сыра не выбрасываем, свечки делаем. ::smile5::. У нас бывает желтая и красная. И цвета такие плотные, насыщенные, прелесть! ::smile1::

7 March 2020
Ответ

::smile2::

7 March 2020

А сколько интересных поделок можно сделать на основе втулок от туалетной бумаги)

6 March 2020

Надо посмотреть.

7 March 2020

О! Моя тема... Чего только нет в моих шкафах: не только всё, что вы перечислили, но ещё и засушенные листья, обрезки лоскутков и ниток, кружев, старые джинсы и т.д. Из всего этого получаются оригинальные изделия ::smile3:: У меня дочь - учитель технологии, каждый год участвует в районных выставках... Самое интересное, что готовые изделия очень быстро от нас перекочевывают в другие дома. А мы ищем новые идеи

6 March 2020

::smile1::

6 March 2020

Молодцы!!!::smile2::::smile31::

6 March 2020

Класс! Рада за вас! Шкафчик нужен будет::smile7:: . Готовые изделия перекочевывают...). А вам жалко не бывает? Хоть чуть-чуть)

7 March 2020
Ответ

Бывает лижалко? Как-то не задумывалась над этим!Скорее НЕТ, чем ДА! Повторить всегда можно!

8 March 2020

Простят меня те, кто на фото. Так как выкладываю без их согласия. Но не выдержала я.....Вот эти костюмы изготовлены из фантиков от конфет, салфеток, картона. Инициатором смотра Мисс и изготовлением костюмов была воспитатель Роза Андреевна, она на фото. Ей браво!!!!!!А все выкидывают фантики!!!

6 March 2020

Супер, браво!

6 March 2020

Очень оригинально! Молодец Роза Андреевна!

6 March 2020

Не просто молодцы, а супер! Восхищена. Передайте Розе Андреевне и детям-конфеткам (пусть не обижаются) мои душевные признания.

6 March 2020
10788
Эксперт сайта

Как мило! Это прямо по фантику собирали? Я на конкурсе "елки-шоу" видела три елки с фантиками, так они прямо нерезаной лентой были. У кого-то был доступ к складу, очевидно. ::smile5::

6 March 2020
Ответ

Да, Ирина Анатольевна, собирали фантики всем коллективом с привлечением родителей!!! Дизайнером была только воспитатель.

7 March 2020
Ответ

Да, она просто умничка!!! Столько работы проделала! Сколько она времени потратила! А всё на один раз.

7 March 2020
Ответ

Дети-конфетки это именно про них. Наши сладенькие малышки!!! Спасибо Вам.

7 March 2020
Ответ

Спасибо за оценку!!!

7 March 2020

Здорово! ::smile2::Нет слов у меня. Фантики начала собирать.

7 March 2020
Ответ

А я давно собираю! Нам с ребятам орфографию по фантикам изучать ОЧЕНЬ нравится!

7 March 2020
Ответ

::smile2::

7 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

То есть Вам конфет без орфограмм не покупать?::smile5::::smile49::

7 March 2020
Ответ

Дети шутят,что я ВЕЗДЕ ОРФОГРАММЫ НАЙДУ!::smile3::

7 March 2020
Ответ

Вот что значит учитель русского языка!::smile2::::smile31::

7 March 2020
Ответ

Без этого никуда! С наступающим вас,Наталия Алексеевна!

7 March 2020
Ответ

Взаимно!

7 March 2020
Ответ

::smile0::понятно.

7 March 2020
4699
Эксперт сайта

Да, согласна с вами. Сбросовый материал активно использую на уроках технологии и для сканограмм. Вот например работа "Подводный мир" . Сверху - пузырьки - прозрачная полиэтиленовая пленка для заворачивания букета (кстати бывший в употреблении).

7 March 2020
10788
Эксперт сайта

Как здорово! И очень хорошо Ваше замечание, что бывшая в употреблении пленка. А то как конкурс поделок из бросовых материалов, так покупают новую посуду (пакеты и прочее) и превращают все это в одноразовый хлам! И экологическая составляющая мероприятия убита напрочь!

7 March 2020

Как красиво!

7 March 2020

Шикарная работа! Я все обертки от букетов тоже собираю!::smile10::

8 March 2020
Ответ

Ирина Анатольевна! Согласна с вами на 100%

8 March 2020

Я стараюсь скорее всё ненужное выбросить. Собирать - не моё! ::smile50::

7 March 2020
10788
Эксперт сайта

Я точно знаю, чего мне не пригодится и "на всякий случай" не держу такого.

7 March 2020

Я также старалась все выбросить. Просто я поняла, что можно из этого (предмета) что-то сделать. Где-то применить...идей так много в интернете.

7 March 2020
Ответ

Видимо, потому что вы все рукодельницы ::smile2::

7 March 2020

Точно! Чего только нет! Дома знают:выбрасывать нельзя, для школы - это необходимо! ::smile5::

7 March 2020

::smile5::и мои теперь знают.

8 March 2020

Это точно. Что можно уже всё из дома принесли. Иногда родители несут "чего-нибудь". Мы сразу на первом собрании даём установку им - ничего не выбрасывать, сначала предложить нам.

7 March 2020

Все понятно!

8 March 2020
10788
Эксперт сайта

Мне сегодня соседка принесла фруктовый ящик высокий. Надо? Надо, конечно! Дети не всегда аккуратно вынимают ткани из картонной коробки, склеивать надоело, надеюсь, что фанерный будет долговечннее. ::smile37::

8 March 2020

Ненужную бумагу и картон использую в рамках проекта «Вторая жизнь бумаги и картона». Обучающиеся сделали несколько красивых поделок. Например, поделки: «Ваза с тюльпанами»; «Птица»; «Ваза из геометрических фигур».

12 March 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

13 March 2020