Закрыть

Помощь в карантин: бесплатные курсы, чек-лист и презентация для урока

Онлайн-школа «Фоксфорд» подготовила курсы и материалы, которые помогут организовать учёбу и сделают жизнь во время карантина немного проще. Бесплатно доступны 8 курсов про: • эффективное дистанционное обучение, • цифровые инструменты и их использование, • самоорганизацию и тайм-менеджмент при работе из дома, • мотивацию учеников в идеальных условиях для прокрастинации.

Дискуссия создана 26 March 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Добрый день, уважаемые коллеги! Буду рад, если курсы окажутся для вас полезными. За прохождение курсов выдается электронный сертификат.

26 March 2020

Спасибо за информацию, Семён Иванович!

26 March 2020

Список курсов: 1. Включение элементов дистанционного обучения в образовательный процесс. 36 ч 2. Практика осознанности и развития эмоционально-телесного интеллекта для саморегуляции и профилактики профессионального выгорания. 72 ч. 3. Дидактический инструментарий современного педагога. 48 ч. 4. Интернет для учителя: безопасность личных данных и успешная коммуникация. 16 ч. 5. Как успевать максимум: методики управления временем для учителя. 36 ч. 6. Эффективные инструменты использования ИКТ при реализации ФГОС ОО. 72 ч. 7. Мотивация подростков: как вовлечь в деятельность и добиться результата. 72 ч. 8. Интерактивные технологии в обучении: руководство для современного педагога. 72 ч.

26 March 2020

Семён Иванович, спасибо за информацию! Только я не могу найти бесплатные курсы. Как их найти? Вижу только платные.

26 March 2020
Ответ

А там их нет. По два занятия и всё. Да к тому же лично у меня совсем нет времени проходить то, что отдаленно связано м ДО. Надо осваивать в срочном порядке реальные платформы и планировать свою работу

27 March 2020

Мне нравятся бесплатные курсы по литературе на сайте "Лекториум" с сертификатом. Ещё там богатая медиатека. https://www.lektorium.tv/medialibrary?search_api_views_fulltext=&subject_t%5B%5D=2713&recorded_from%5Bdate%5D=&recorded_to%5Bdate%5D=&sort_by=created&sort_order=DESC

26 March 2020

Спасибо, Лариса Евгеньевна, за интересный ресурс!::smile1::

27 March 2020

Спасибо, Лариса Евгеньевна, за ссылочку. Только что с удовольствием просмотрела лекцию по развитию речи.

31 March 2020

Увы, ничего бесплатного нет. А хотелось бы! Пошутили, однако!

28 March 2020

Никакой шутки нет. Все серьезно! Попробуйте по этой ссылке https://distance.foxford.ru/?utm_campaign=teacher_kpk&utm_content=1797082

28 March 2020