30 марта. День аиста

Все, что с этой птицей приходит на ум - делитесь) Сколько стихов, песен, историй...

Дискуссия создана 29 March 2020

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Аист у многих народов считается символом весны, счастливой семейной жизни и чистоты. Ведь недаром существует поверье о том, что именно аист приносит младенца в дом, а значит дарит счастье двум любящим людям. В Белоруссии говорят, что там, где селятся аисты, рождается больше детей. Соседство с этими птицами считается счастливым, а дом, который они облюбуют для своего гнезда, может рассчитывать на благосклонность судьбы. Эти замечательные пернатые соседи по весне возвращаются в наши края, к месту своего гнездования. А летят они из Африки большой стаей, так выбирая маршрут, чтобы он не проходил над морем. Аисты словно знакомы с аэродинамикой, во время перелета они часто парят на большой высоте, используя силу воздушных масс. Аист — птица семейного благополучия. Взрослые особи заботятся о своих птенцах, а молодые птицы, подрастая, берут на попечение своих родителей. О такой дружной любящей семье можно только мечтать и к таким отношениям стремиться. Дважды в год в России проходит особый день, который назван именем этих птиц. В День Аистов все, кто задумывается о приемном родительстве, могут примерить эту роль на себя — познакомиться и пообщаться с детьми-сиротами. В этот день Центры содействия семейному воспитанию и Детские дома ждут родителей на открытые мероприятия. Организаторы этого дня надеются, что итогом таких встреч станут семьи, в которых появится долгожданный ребенок.

29 March 2020

Сразу вспомнилось это стихотворение-загадка

29 March 2020
61334
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за интересную информацию об аисте, Наталья Алексеевна!

29 March 2020

Стихи - Прилетай скорее, аист! среди песен грез и лир пусть царит повсюду мир и пусть в каждую из весен аист радость в дом приносит и пусть весны всей планеты будут сразу после лета Автор: newmartiniden

29 March 2020

Песня Аист на крыше..на ум пришла

29 March 2020

И мне тоже::smile1::

29 March 2020

Да, я тоже вспомнила эту песню. София Ротару ее пела.

29 March 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2020
Ответ

Ага!

23 April 2020

А мне вспоминается фильм "Белые Росы", когда один из главных героев фильма, Николай Караченцев, сидел в гнезде аиста и играл на гармошке.

29 March 2020

И я помню этот эпизод!!!!!!!!!!!!!!

23 April 2020

А ещё вот это вспомнилось::smile3::

29 March 2020

Это мы все в первую очередь вспоминаем::smile2::

29 March 2020

::smile7::::smile3::

8 April 2020

Мне хотелось бы вспомнить песню, которая очень была популярна более полувека назад и пела ее замечательная певица Майя Кристалинская Аист Музыка А. Островского, слова В. Семернина Еще сады не распускались В ответ на первое тепло, А я гляжу: знакомый аист Над крышей выпрямил крыло. Припев: Ах, здравствуй, аист, Мы наконец тебя дождались. Спасибо, аист, Спасибо, птица, Так и должно было случиться. Я помню, как мы расставались, Как догонял тебя мороз. Ты не забыл наказ мой, аист, И сына-первенца принес. Припев. Промчится лето золотое, Мой сын научится шагать. Настанет осень - выйдут трое Тебя в дорогу провожать. Припев. Ах, добрый аист, Мы только на зиму расстались. Спасибо, аист, Спасибо, птица, Пусть наша встреча повторится!

29 March 2020

::smile41::::smile2::

8 April 2020

Аист — огромная птица: Крыльев гигантский размах. Аист на башнях гнездится И на высоких домах, Селится к людям поближе, Как воробей и щегол… Он на природу обижен — Голоса нет у него! Просто не развиты связки, Что отвечают за крик… Клювом трещать без опаски Аист с рожденья привык! Любит — не фрукты, не сласти — Ящериц, жаб и мышей… Людям приносит он счастье. И — иногда — малышей!.. Кропотин А.

30 March 2020

Интересный текст!

8 April 2020
Ответ

::smile7::

16 April 2020

Любят аиста давно, Он несёт одно добро, Так же маленьких детей, Хочешь, верь али не верь. Рано утром улетая, Он вернуться обещает, Но уже со свёртком ценным, Для родителей — бесценным! Леонов В.

30 March 2020

Кто же Вам минус то залепил?Поставила плюсик, теперь нолик)

8 April 2020
Ответ

Анна, СПАСИБО!::smile6::::smile6::::smile6::::smile6::

8 April 2020
Ответ

Везде + поставила.::smile5::

8 April 2020
Ответ

::smile23::::smile37::

16 April 2020
Ответ

::smile2::

16 April 2020

С нетерпением жду прилета аиста в конце апреля с малюткой - внучкой в клювике. Плавного ему полета и благополучного гнездования::smile0::

30 March 2020

и у Вас минус? КТО ТО КЛАВИШИ ПУТАЕТ ИЛИ ПРОСТО НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТ?!::smile31::::smile31::::smile31:: ОН ПРИЛЕТИТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО! А ВАС БУДЕМ ПОЗДРАВЛЯТЬ С НОВЫМ СТАТУСОМ?::smile30::

8 April 2020

::smile30::

23 April 2020

НЕЖНАЯ и приятная тема, а главное - добрая!

8 April 2020

Извините, пожалуйста! Конечно, не на ту нажала, а исправить не удалось. Тема очень добрая, трогательная. Замечать необычное в обычном - это чудесный дар Божий! И он у вас есть! Уточняю: коллеги, зеленый это плюс, а красный минус? Верно??? Чтобы еще кого-то не обидеть

9 April 2020

Именно, Людмила))))))::smile31:: стрелка вверх это плюс) у меня, во всяком случае

16 April 2020

::smile2::

23 April 2020

Знали бы аисты, что мы на карантин на месяц ушли..а может и не на месяц!

23 April 2020