О добре и зле.

Пусть неблагодарность многих не отпугивает вас от того, чтобы делать людям добро; встречаешь иной раз в каком-нибудь одном столько благодарности, что это вознаграждение за всю неблагодарность других. Ф. Гвиччардини

Дискуссия создана 7 November 2016

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Пусть добро всегда побеждает!!!

7 November 2016

Я согласна с вами и хотелось, чтобы в жизни было именно так.::smile1::

7 November 2016

Давайте делать добро друг другу просто так, а не за что-то... Правда, Ирина Вилорьевна??? Завтра увидимся, поговорим...

7 November 2016

Хорошо::smile22::

7 November 2016

Твори добро не помня зла-вот философия моя! У нас сейчас и конкурс проходит в книжном магазине о Доброте!

7 November 2016

В современном обществе порою так не хватает доброты и бескорыстия, возможно потому что не все понимают, зачем творить добро? Главное назначение и потребность человека в этом мире, заложенные в сознании от природы, - творить добро.

8 November 2016

Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям. Толстой Л. Н.

8 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

8 November 2016

Это их обезоруживает::smile30::::smile30::::smile30::

10 November 2016

Добро всегда выше и сильнее зла!

8 November 2016

Делать добро - это хотя бы не совершать зла. Предпочитаю жить по принципу "Поступай так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой".

8 November 2016

Делитесь своей добротой!!!

8 November 2016

Как бы жизнь не летела- Дней своих не жалей, Делай доброе дело Ради счастья людей. Чтобы сердце горело, А не тлело во мгле Делай доброе дело- Тем живём на земле.

8 November 2016

Зло – это проявление нашего несовершенства, поэтому не следует раздражаться из-за того, что кто-то по отношению к Вам совершает недобрые поступки. Прикоснувшись к чему-то хорошему и доброму, всегда тянет дотронуться много много раз... в этом и состоит смысл нашей жизни...::smile31::::smile31::::smile31::

8 November 2016
Ответ

Истинные слова! ::smile23::

8 November 2016

Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия. А. Линкольн Источник: http://kaleidoskopsniper.com/citatyi-aforizmyi-vyiskazyivaniya-o-dobre-i-zle/

8 November 2016

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.::smile50:: Фазиль Искандер

8 November 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::

8 November 2016
Ответ

Добро и зло – две стороны медали Бессмертие сокрыто на ребре. Всё человечество купили и продали И сделали солдатами в игре. Добро и зло – земные слуги, Добро и зло – сакральное вино. Кто пригубил пошёл на муки, Два ярлыка одно лицо. Жизнь миллионов просто пламя. Топка страстей и больше ничего. Одни несут благое знамя. Лишь прикрывая маской зло. Добро и зло – две аватарки На мониторе загнанной души. Два атрибута мира кармы. Ворота мудрости пройти спеши. Кто видит шутку в этих строках, Тот продолжает умирать. Судьба таких зовёт в дорогу, РОДИТЬСЯ и опять СТРАДАТЬ.

8 November 2016
Ответ

Добро и зло

8 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile1::

8 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::

10 November 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

10 November 2016

Очень мудрые слова!

12 November 2016

Зло без добра не сделает и шага, Хотя бы потому, Что вечно выдавать себя за благо Приходится ему. Добру, пожалуй, больше повезло Не нужно выдавать себя за зло! В. Берестов

12 November 2016

Спасибо!!!::smile31::

14 November 2016