С 1 апреля!

Празднуем День смеха и шуток, а также: День коньяка День растворимого кофе День математика День пробуждения домового Международный день птиц День рождения доллара День возвращения Снусмумрика Международный день фриволите. Что произошло 1 апреля: В 1924 году Антуан де Сент-Экзюпери опубликовал свой первый рассказ под названием "Летчик". В 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк основали компанию Apple Computer Company. В 2004 году была открыта почта Gmail от Google. В России также отмечается День геолога.

Дискуссия создана 1 April 2020

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Спасибо за интересную информацию::smile2::

1 April 2020

Хорошего вам настроения!::smile1::

1 April 2020

Да, действительно, 1 апреля у у нас больше ассоциируется с Днём Смеха. Говорят, что смех делает нашу жизнь длиннее. Желаю всем смеяться, как можно чаще, по хорошему поводу и от всей души. Желаю, от смеха всегда молодеть, становиться здоровее и никогда в жизни не болеть. Желаю, чтобы каждый день был украшен шутками, добром, приятными событиями и встречами, которые непременно вызовут хотя бы улыбку на вашем лице. Смейтесь и заражайте своим смехом своих близких. С Днём Смеха! ::smile5::::smile35::::smile5::

1 April 2020

Хорошего вам настроения! С Днем Смеха вас!::smile5::

1 April 2020

Кажется, каждый человек хоть раз в жизни, но становился объектом розыгрыша 1 апреля в Международный день смеха. По-английски праздник называется менее благозвучно – День дураков. Отмечают День смеха во многих странах – не только в СНГ, но и в Канаде, США, Великобритании или Испании. Особенно «пышно» празднуют 1 апреля в негласной столице юмора постсоветского пространства – весёлой Одессе. Одесская юморина – яркое и красочное зрелище, собирающее на улицах города и местных жителей, и огромное число туристов. Отмечают праздник масштабно с 1973 г. (с небольшими перерывами) по инициативе одесской команды КВН. В Болгарии аналогичную роль играет город Габрово. Несмотря на свою специфику, День смеха насчитывает многовековую историю. В России первый первоапрельский розыгрыш был организован еще в самом начале 18 века. Жителей Москвы приглашали пойти на представление, а когда толпы довольного народа повалили на площадь, вместо удивительного зрелища их ждал плакат с известнейшей поговоркой: «Первое апреля – никому не верь!», которая уже давно и прочно вошла в нашу речь. Надо сказать, что первоапрельскими шутками не гнушаются и мировые концерны. В разные годы над своими клиентами смело «шутили» Бургер Кинг, Гугл и БиБиСи. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/den-smeha/

1 April 2020

Стоит вспомнить, что День Смеха отмечают также во Франции. Во Франции день обмана (смеха) называется апрельская рыба. Он появился в 1564 году когда Карл IX перенес празднование Нового года с 1 апреля на 1 января. Конечно, многие этого не одобрили, и на следующий год 1 апреля подданные короля разослали своим друзьям новогодние поздравления и подарки — то ли в знак протеста, то ли по традиции. А французы решили, что название «апрельская рыба» вполне подходит для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались, и такая интересная шутка в народе прижилась. Постепенно рохыгрыши превратились в обычай и дали начало новому празднику. Один из самых «крутых» розыгрышей во Франции относится к 1 апреля 1986 года, когда на страницах газеты «Паризьен» появилось сообщение о решении парижского муниципалитета разобрать Эйфелеву башню. Предполагалось перевезти ее в долину реки Марны, в тридцати километрах от столицы, где будет построен гигантский парк аттракционов «Диснейленд» по соглашению с руководством американской компании. В сообщении были подробно описаны работы но демонтажу башни с помощью вертолетов американской морской пехоты. Собрать башню планировалось в горизонтальном положении, затем ее должны были поднять кранами. Осуществление проекта должно было занять полгода. Расстроенные парижане осаждали редакцию, телефоны надрывались от звонков. Лишь на следующий день газета остудила страсти, уведомив своих читателей, что все это — первоапрельская шутка.

1 April 2020

Спасибо, очень интересно и пригодится.::smile2::

2 April 2020
Ответ

::smile7::::smile31::

2 April 2020

Коллеги, учителя математики, с праздником! По некоторым источникам, инициатива празднования Дня математика принадлежит студентам и преподавателям Новосибирского гуманитарного университета еще в 90-х годах двадцатого столетия. Считается, что именно они установили традицию отмечать свой профессиональный праздник. Хотя на официальном календаре эту дату найти нельзя, это не мешает студентам, которые решили посвятить себя этой науке, и преподавателям математики поздравлять друг друга в этот день, отдавать должное умственному труду и научным открытиям в области точных наук. Сейчас этот праздник получил большое распространение в научных математических кругах.

1 April 2020

Я поздравляю в вашем лице всех математиков, Наталия Алексеевна!::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2020
Ответ

Спасибо!::smile31::::smile31::::smile31::

1 April 2020

Нежного утра вам! Пусть день начнется с доброты, Пусть будет больше теплоты, Пусть день наполнится делами, Прибудет новыми друзьями, И важно сохранять покой, Ведь завтра будет день другой.

1 April 2020

И вас с началом апреля, Людмила Николаевна!::smile30::

1 April 2020

Ура!!! Есть повод подшучивать сегодня над другими!!!

1 April 2020

С праздником вас!::smile5::::smile5::::smile5::

1 April 2020

Международный день птиц отмечается 1 апреля. Есть гипотеза, что птицы произошли от оперившихся динозавров. К ней склоняются многие ученые, так как у птиц с динозаврами много общего, в том числе строение скелета. Идея проведения единого Дня птиц принадлежит ЮНЕСКО. Дата проведения выбрана не случайно. В это время пернатые возвращаются с мест зимовки. Интересный факт: науке известно 10 672 вида птиц.

1 April 2020

В синем небе с облаками, Обгоняя быстрый ветер, Птицы разные над нами, Им так ярко солнце светит. И неважно, что за птаха, Драгоценен каждый вид, Крылья разного размаха, Кто летает, кто парит. Нет им в небе даже равных, Ни предела, ни границ, И сегодня люди, праздник, Во всём мире праздник птиц!::smile35::

1 April 2020
Ответ

::smile23::

1 April 2020
Ответ

Да уж, трудно не согласиться!::smile2::

1 April 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::

1 April 2020
Ответ

::smile28::Красиво...

2 April 2020

1 Апреля - День пробуждения Домового. А ваш проснулся?

1 April 2020

Надеюсь, что да ... Людмила Николаевна!::smile28::::smile35::::smile50:: Весна вступает в полноценные права И пробуждается сегодня домовой, Пусть семья сегодня улыбается с утра И ходуном от шуток ходит дом большой. Умаслите вы домового, чтобы он Легко бы перенес сегодня пробуждение, Чтобы потом в порядке содержал ваш дом И приносил вам счастье и везение!

1 April 2020
Ответ

::smile2::

1 April 2020
Ответ

Остается растворимый кофе попить. Кстати, у него тоже сегодня праздник!::smile1::

1 April 2020
Ответ

Согласна, люблю, только останавливаю себя::smile45::

1 April 2020
Ответ

::smile52:: Инoгдa из cитyации тoлькo oдин выxoд. Чaй.

2 April 2020
Ответ

Я согласна с вами, Людмила Николаевна! Главное, что настоящий чай и вкуснее и полезнее!::smile2::

2 April 2020
Ответ

И музыки, музыки к чаю

3 April 2020
Ответ

А хорошая музыка не только к чаю подойдет. Она везде и всегда к месту!::smile36::

3 April 2020
Ответ

Музыка снимает психоз отвлекает. Красоты хочу везде и во всем.

3 April 2020
Ответ

Согласна. Красоты и музыки нам многим хочется везде и во всем! Но все же все разговоры сегодня сводятся к одному: пережить бы нам эти нелегкие времена!!!ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!!!

3 April 2020
Ответ

Скоро наступит белая полоса!

3 April 2020
Ответ

Будем надеяться, что всё будет хо-ро-шо!::smile28::::smile30::::smile1::

4 April 2020
Ответ

Непременно.

4 April 2020
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

4 April 2020
Ответ

::smile6::

4 April 2020