С Днём Садовода!!!

Дорогие коллеги! Поздравляю всех членов сообщества, которые причисляют себя к садоводам - любителям или уже профессионалам, с праздником - Днём САДОВОДА! Удачи вам, богатырского здоровья, оптимизма, отличной погоды и больших урожаев! Не золота полного большого ковша, А добра и света полна твоя душа, Радости земные и нет у тебя скуки, С любовью растят деревья твои руки. И наливается соком сладкий плод, Пусть же не палит солнцем небосвод, Чтоб не страшен был тебе сухостой, Была природа в согласии с тобой! © https://www.pozdravik.ru/prazdniki/den-sadovoda

Дискуссия создана 2 April 2020

в группе «САДОВОДЫ и ОГОРОДНИКИ.»

Ответы
9532
Эксперт сайта

::smile41::Тест: Насколько вы эрудированный садовод?

2 April 2020

Спасибо за тест. Мой результат таков 8 из 10! - "По уровню знаний с вами может конкурировать только энциклопедия!" По поводу дня садовода, то не нашла точной даты. В Интернете написано, что День садовода – это тот праздник, который отмечается в разных областях в разные дни. Но дата, когда принято отмечать день садовода – второе мая.

2 April 2020
9532
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, значит будем отмечать этот праздник несколько раз.::smile4:: ::smile41::Нашла в интернете вот такую информацию: 2-го апреля - День Садовода - этот праздник был придуман молодыми садоводами ботанического сада БИН АН СССР 01.04.1972 года. Идею поддержало старшее поколение садоводов и научных сотрудников ботанического сада. С 1973 года этот день торжественно празднуется в Ботаническом саду Петра Великого.

2 April 2020
Ответ

Будем!::smile7::::smile35::::smile52::

2 April 2020

Поздравляю с замечательным праздником! Не знала раньше о нём...::smile30::::smile31::

4 April 2020