Отвлекаясь от вируса

В Интернете вышел на анонс салона образования и споткнулся на СЛОВЕ: " ММСО стремится к позитивному развитию в любых сложных обстоятельствах, поэтому ММСО-2020 не отменяется и не переносится в связи с коронавирусом". Как смотрят любители русского языка, правильно ли мы говорим и пишем это вот "в связи с коронавирусом"? Мне кажется, точнее было бы СКАЗАТЬ "в связи с болезнью, пандемией, карантином", правда? Вирус был, есть и будет, ничего с этим не связано.

Дискуссия создана 16 April 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Сейчас это никого не заботит. Не только в СМИ, но и в учебниках полно ошибок. Раньше все вычитывалось и корректировалось до запятой. А сегодня никто этого не делает. Да и где взять знатоков?

16 April 2020

" Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"... допусти такую ошибку учитель, забросали бы камнями.

17 April 2020
Ответ

Согласна!

17 April 2020

И в книгах вклеивали листочек: обнаруженные ошибки.

17 April 2020
Ответ

Помню такое! Только чаще до этого не доходило. Все исправлялось до публикации.

17 April 2020
Ответ

А я знаю очень хорошую книжечку, где на таком вклеенном в конце листике исправлена опечатка, С ОПЕЧАТКОЙ, ещё более смешной, чем первая. Это было издание Ростов-на- Дону универа. А лет через 10 её переиздали в Москве под другим названием, немного переработанную и с бОльшим количеством даже ошибок, а не простых и естественных опечаток.Как говорится, всяко быват.

17 April 2020
Ответ

Вы правы, согласна!

18 April 2020