Нужен совет!

Уважаемые эксперты, подскажите, как вы оцениваете работы которые идут как "Справочный материал"? Обычно они содержат пару вступительных предложений, а потом ссылки на материал в интернете, который естественно, при проверке на плагиат выдает 95%. Что вы делаете в такой ситуации? И второй вопрос: если в материале есть ссылки на материалы в интернете-это же считается как приложения к материалу? Но плагиат здесь тоже 95-100% А если их несколько, то какой из них описывать? А задания для дистанционных уроков, тут тоже материалы из интернета, как это оценивать?

Дискуссия создана 26 April 2020

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Меня такие публикации возмущают. Тоже попадались. Я отмечала, что они не готовы к публикации. Вот что это за публикация, если там общедоступное и всем известное правило и примеры к нему?

26 April 2020

Бывает, что материал хорошо систематизирован и структурирован, представлен в наглядной и удобной для восприятия форме. Если автор публикации сделал это самостоятельно, то смысл в такой публикации есть.

26 April 2020
Ответ

Те, что мне приходилось видеть и оценивать, никакой ценности не представляли.

26 April 2020

Одному такому автору написала в личное сообщение вопрос по размещению таких публикаций - в чём значимость интернет материала при "пустом" размещении материала, если бы это был ваш сайт и через него вы бы занимались с детками, тогда всё понятно, а так нет? человек меня проигнорировал, не дал ни каких пояснений и продолжает заваливать такими публикациями сайт, видимо с девизом: Бойтесь эксперты и модераторы, я вас всё равно победю! в начале я думала человек новенький и не знает что к чему, но после игнора в мою сторону, я поняла что человек знает, что делает. я так предполагаю что им было указание сверху срочно получить сертификаты за публикацию к аттестации, вот люди и стараются таким образом их получить::smile13::::smile12:: я думала я одна такая возмущённая.

28 April 2020
Ответ

Встречаются такие "авторы"!

28 April 2020

Спасибо. А то, я как-то растерялась. Сейчас под девизом " ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ! МНОГО таких публикаций. Я думала, что это уже "НОРМА"?!

28 April 2020

я ставлю нарушение плагиат 90% и нажимаю оценить.

28 April 2020

И я так делаю!

28 April 2020
Ответ

Близнецыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!::smile37::::smile4::

28 April 2020
Ответ

::smile23::::smile23::

28 April 2020

Спасибо.

28 April 2020

Вот поэтому я и говорю должна быть всё таки разработанная чёткая схема оценки публикаций по номинациям или категориям.

28 April 2020

Коллеги! У меня такой вопрос.Периодически перестает работать сайт https://text.ru/antiplagiat. А работы, без проверки на плагиат совесть не позволяет оценивать. У вас такое не встречается? Не удаётся установить соединение с сайтом. Сайт text.ru не позволяет установить соединение.

11 May 2020

Не только у вас, у всех. Либо надо каждый раз обновлять страницу либо ждать. Они сейчас ввели ограничения 1 работа в 5 минут

13 May 2020
Ответ

Спасибо! Не знала. Утром все работало быстро.

13 May 2020
Ответ

а у меня нет вообще сайт этот не открывается

13 May 2020

Не знаю, у меня пока такого не было.

17 October 2020