Выпускному быть?

Как думаете?

Дискуссия создана 5 May 2020

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о надежде, что в российских школах состоятся выпускные вечера. Однако в эфире программы "Диалог" на канале "Россия 24" он напомнил, что решения об их проведении в связи с ситуацией по коронавирусу COVID-19 принимают региональные власти МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ БУДЕТ ТРАДИЦИОННОГО ВЫПУСКНОГО::smile28::

5 May 2020

У девятиклассников точно не будет. Если поставят оценки в аттестат по годовым, то в начале июня не до выпускного.

5 May 2020

::smile31::так и говорят

20 May 2020

у меня 11 класс. Традиционный последний звонок скорее всего отменят. Выпускной под вопросом. Дети и родители переживают и я вместе с ними.

5 May 2020

Я думаю, дадут волю местным властям решать. У нас, к примеру, плато. Я в интернете прочитала, что масочный режим, вышла в магазин, а нас там три человека в масках. Все остальные так гуляют.

5 May 2020
Ответ

Про плато у нас не слышала, но масочный режим поддерживается слабо.

5 May 2020

И у меня такая ситуация,Инна Александровна!

10 May 2020

Как планируете провести Последний звонок, если не секрет?

20 May 2020
Ответ

Здравствуйте! Все мероприятия у нас в школе отменены, поэтому решила сделать видеофильм в качестве поздравления моим 11-классникам. Коллеги - учителя начальных классов уже дали согласие на видеосъемку. Я сама как классный руководитель хочу поздравить детей и родителей с таким событием. Готовый материал выложу в детскую и родительскую группы в WhatsApp. Хочется, чтобы у детей был праздник, чтобы остались приятные теплые воспоминания о школе, учителях, одноклассниках, о периоде жизни, который уже не повторится.

21 May 2020
Ответ

Сегодня ответила Вам на вопрос, а вечером зашла в "Одноклассники" и Инстаграм, моя ученица сделала сюрприз - видео "Последний год в школе". Очень приятно!!!

21 May 2020
Ответ

Здравствуйте! Видеофильм получился на 10 минут, выставила его в "одноклассники" и группы детей и родителей моего класса в WhatsApp. В "одноклассниках" уже фильм посмотрели 1355 человека, так что заходите в гости в "одноклассники" посмотреть мой фильм - приглашаю.

25 May 2020
Ответ

Спасибо за ответ! В одноклассники не хожу..

26 May 2020
Ответ

Молодцы дети, хорошо воспитаны)

26 May 2020
Ответ

::smile2::::smile41:: нет одноклассников, но придумаю, где посмотреть

26 May 2020
Ответ

Поделитесь после просмотра впечатлениями по возможности.

27 May 2020

Наверное во многих регионах отменят, а дети отпразднуют

5 May 2020

Будем надеяться, что так и будет!

5 May 2020
Ответ

Детям захочется праздника

5 May 2020

Скорее всего! У нас ситуация плато. Думаю,как тошько закончится учебная пора,дети найдут возможность встретиться::smile42::

6 May 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::

6 May 2020
Ответ

Они уже встречаются....::smile4::

6 May 2020

Трудно сказать …Хотя я думаю, что все зависит от состояния региона и решения властей, а поскольку вирусологи называют разные даты окончания пандемии, трудно представить, что будет с выпускными в 11-ых классах. Традиционного "последнего звонка", думаю, не будет. Проведут что-нибудь дистанционно ... С 9-ми все проще. Им выставят оценки, вручат аттестаты, и они спокойно разойдутся.

5 May 2020

Очень больной вопрос. Я классный руководитьль 9 класса,чуть-ли ни каждый день меня спрашивают о выпускном родители и дети. Но лично мне кажется,что увы,не будет...

6 May 2020

А у меня выпускная группа (детсад)...::smile13:: Не повезло нашим деткам, все расстроены: и дети, и родители. столько планов было... Хотя ещё возможен вариант выпускного летом

6 May 2020

Да, Татьяна Михайловна. У меня у сына тоже выпускная группа, выпускной был назначен на 22 мая (праздник в саду, затем забронирован был игровой центр с аниматором, торт....) Всё оплачено, закуплены подарки и т.д. и вот уже ничего не ясно. Сказали, что в августе, возможно будет провести в саду, НО дети будут только зрителями, а не активными участниками, как это было всегда!

6 May 2020

И у меня выпускная группа...Предлагают вариант:одни дети без родителей и съёмка для родителей. Опыт у нас уже есть, таким был праздник для мам...БЕЗ МАМ...Поэтому не хочется такого праздника.

6 May 2020

Думаю не будет... хотя, возможно, что-то придумают...::smile50::::smile50::

6 May 2020

Тоже так думаю!

6 May 2020
Ответ

::smile23::::smile23::

7 May 2020

Ничего не понятно::smile48::. Точнее информации никакой нет.

6 May 2020

У нас отменили и в 9 и в 11 классах.

6 May 2020

У нас даже последнего звонка не будет.

6 May 2020

У нас интернат. Приедут 25-ого за документами и за продуктами. И прощай, школа. Вообще-то, что-то надо придумать к выпускному.

16 May 2020

Вы можете представить такой выпускной: все в масках и перчатках, на расстоянии 2 метра друг от друга? Дома надо отметить этот праздник.

20 May 2020

Вы можете представить такой выпускной: все в масках и перчатках, на расстоянии 2 метра друг от друга? Дома надо отметить этот праздник.

20 May 2020