Всероссийский конкурс пед. статей "Особенности обучения детей с ОВЗ. Соврем. технологии и методики"

Первый раз работаю в жюри конкурса. Посмотрела две разработки. Одна разработка уже была опубликована в сборнике. Как это оценивать? Где нужно указать, что разработка уже была опубликована этим же автором? Уникальность второй работы 1, 38%, на 92 % совпадение с двумя работами (сайт "Инфоурок" (автора не смогла посмотреть) , и работа на сайте "Продленка", работа другого автора, была опубликована в январе 2019 года. Где нужно указывать, что работа скопирована. Как нужно поступать в данном случае.

Дискуссия создана 7 May 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Напишите администрации сайта. Это серьезные нарушения, такие работы с конкурса надо снимать.

7 May 2020

Внизу страницы проверки есть "Нажмите здесь, если работа не соответствует конкурсному заданию". Модераторы сами проверят работу.

7 May 2020

пишите администратору Айгуль и это все ей опишите

9 May 2020

Я посылала личное сообщение Айгуль Минихановне с указанием причин несоответствия и источников. Она обещала передать модераторам конкурса.

9 May 2020

Спасибо за совет. Я еще новичок, первый раз в команде жюри.

11 May 2020

Думаю, когда работа на 90 процентов чужого автора это уже автоматическое исключение из конкурса. Даже от студентов требуют от 60 до 75% авторского материала, а это просто неприлично

12 November 2020