Зацвела черёмуха...

Запах, запах-то какой Голову дурманит! Белоснежка за рекой Вас тихонько манит. Поскорей бегите к ней, Дорогие гномы, Но охапки из ветвей Не тащите к дому. Не годится обижать Гномам Белоснежку! Будем сказку продолжать С жизнью вперемешку.

Дискуссия создана 7 May 2020

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Май одаривал ветви черёмух цветами, Приласкал и берёзку, и хмурую ель, Мир мелодией пел и светился лучами, Аромат разливался, пьянящий, как хмель... (Светлана Трушина)

7 May 2020

– Черёмуха, черёмуха, Ты что стоишь бела? – Для праздника весеннего, Для Мая расцвела. – А ты, трава-муравушка, Что стелешься мягка? – Для праздника весеннего, Для майского денька. – А вы, берёзы тонкие, Что нынче зелены? – Для праздника, для праздника! Для Мая! Для весны!

7 May 2020

С давних времен Черёмуха была символом нежности, молодости, чистоты и любви. Покровительница влюбленных, Черёмуха своим нежным ароматом защищала не только их тайны, но и залечивала душевные раны. Существует много легенд, повествующих о появлении Черёмухи в этом мире. По преданию, в дерево превратилась девушка, страдающая от неразделенной любви к молодому человеку. Сердце ее охладело, поэтому в пору, когда цветет Черёмуха, наступают холодные ночи и дни.

8 May 2020