Закрыть

Про журнал "Мурзилка"

16 мая 1924 году вышел первый номер журнала "Мурзилка" Детский журнал, очень популярный во времена моего детства. Как вы думаете, популярен ли он и сейчас?

Дискуссия создана 10 May 2020

в группе «Поделки»

Ответы

О! Этот журнал до сих пор существует!!! Моей дочке 14 иииии она с ним знакома!

10 May 2020

Ответ #663728 был удален 10 May 2020

Татьяна Александровна, Вы с головы до ног погрузили меня в ностальгию. Нахлынули тёплые воспоминания о далёком Красноярске, когда водрузившись на высокую кровать моего родного дяди Володи, я с замиранием сердца слушала чтение страниц журнала "Мурзилка" и журнала "Весёлые картинки" интересные рассказы, умные стихи... До сих пор помню: "Ищешь, ищешь, не найдёшь, не разыщешь, так пойдёшь!", про Машу - растеряшу Л. Воронковой, нашей Отечественной писательницы. В 2014 году, конкретнее, 15 мая, журнал в честь своего 90 - летия вошёл в Книгу рекордов Гиннеса. Думаю, что те семьи, где родители хотят приобщить своих детей к чтению, выписывают этот журнал, или покупают его в киосках периодической печати. И кто не прекращает любить этот журнал, у того он и популярен. Мои дети уже давно взрослые, а от 3 сыновей у меня, естественно, будут когда- нибудь внуки и внучки, я обязательно буду его им читать. Хотя в век компьютерной техники, с ним можно будет их знакомить и в ютубе.

10 May 2020

Да, совершенно верно, можно можно "полистать" страницы журнала в интернете.

10 May 2020

Интересный журнал для детей. Мне кажется он и сейчас популярный.

11 May 2020

Любимый журнал моего детства. Живу и работаю в сельской местности. Сейчас родители вообще не выписывают детские журналы своим детям из-за высокой стоимости. Могут только иногда на почте купить один журнал и всё на этом. Многие дети даже и не видели такой журнал в глаза.

13 May 2020

Я помню журнал "Мурзилка", такие интересные иллюстрации и статьи занятные. Сейчас наверное не особо популярен, так как издается много всяких журналов на любой вкус и кошелек.

14 May 2020